В Николаеве родные погибших участников АТО возложили цветы к мемориалу

14.03.2019 в 14:21

В четверг, 14 марта, в честь дня добровольца родные погибших морпехов возложили цветы к мемориалу «Струны памяти» в Николаеве.

Об этом «Новостям-N» рассказал начальник штаба николаевского народного ополчения полковник 36-й отдельной боевой бригады морской пехоты Николай Горбатенко.

Родные погибших морских пехотинцев прибыли в Николаев из разных областей Украины для того, чтобы почтить память погибших. Они возложили цветы к «Струнам памяти», после этого отправились к памятнику Десанту Ольшанского, а после - во Дворец творчества учащихся, где состоится концертная программа.

- Сегодня у нас день добровольца. Родные и близкие воинов, которые отдали свои жизни за Украину в зоне проведения боевых действий на востоке Украины, приехали поклониться своим родным, своим сыновьям и дочерям. Возложили цветы, сейчас будет мероприятие, на котором мы будем чтить память каждого воина, который отдал жизнь за нашу Украину. Дело в том, что здесь формировалась наша бригада 36-я и отсюда, от памятника Ольшанцам наши парни отправлялись в бой на восток, - сказал Горбатенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив