Бесстрашный наркоторговец открыто выращивал коноплю прямо у себя в огороде, а продавал в своем дворе

28.09.2009 в 11:42

Сотрудниками БНОН постоянно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение наркоторговли, выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Наркомания формирует одну из ведущих причин, по которым совершаются преступления: начиная с корыстных, корыстно-насильственных преступлений и заканчивая нарушениями общественного порядка.


Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Вознесенского ГО УМВД поступила оперативная информация о том, что житель пгт Александровка, 1969 г.р., торгует наркотиками. С каждым днем численность его клиентов росла, а преступная деятельность набирала свой оборот. Но продолжалось это недолго. Как только правоохранителям стало известно о существовании канала сбыта конопли, этот бизнес перстал существовать.


Злоумышленник живет с матерью, работал пастухом. Мужчина не скрывал того, что он злоупотребляет наркотиками ни от родных, ни от окружающих. И хранил он их прямо у себя в гараже, пряча в щелях стен, а торговля происходила непосредственно во дворе его дома. А выращивал хозяин такой продукт у себя на огороде. По месту расположения плантацию было невозможно увидеть ни с улицы, ни от соседей. Необходимо было попасть на территорию домовладения хозяина, поэтому, получив постановление суда на проведение санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого, сотрудники милиции, не теряя времени, отправились документировать преступную деятельности злоумышленника. В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли 100 гр конопли, 31 куст данного зелья, а также другие вещественные доказательства, которые свидетельствовали о том, что человек не просто хранил и употреблял наркосырье, но и сбывал его.


6 лет назад хозяин уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ, получив условный срок наказания. На сегодняшний день в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело уже по факту сбыта наркотиков. Дальнейшую судьбу подозреваемого решит суд.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив