Сотрудники налоговой милиции изъяли поддельную алкогольную продукцию на 255 тысяч гривен

28.09.2009 в 12:19

Сотрудниками налоговой милиции СГНИ в г. Николаеве проведена проверка одного из складских помещений в г. Николаеве.


В ходе проверки установлен факт хранения и реализации алкогольных напитков с марками акцизного сбора Украины, имеющими признаки фальсификации, а также факт хранения и реализации алкогольных напитков без наличия документов, подтверждающих происхождение указанного товара.


При проведении дальнейшего осмотра были обнаружены и изъяты:


- алкогольные напитки (водка) в ассортименте с марками акцизного сбора Украины старого и нового образцов, которые имеют признаки подделки, емкостью 0,5 л и 0,25 л, в количестве около 20 тыс. бутылок на общую сумму 233 тыс. грн.;


- другие алкогольные напитки (наливка) в количестве 1,5 тыс. бутылок на сумму 15 тыс. грн., на которые отсутствуют документы, подтверждающие их происхождение (соответствующие сертификаты качества, товарно-транспортные, налоговые накладные и др.);


- пиво емкостью 0,5 л, в ассортименте, в количестве 2 тыс. бутылок, на общую сумму около 7 тыс. грн., на который отсутствуют документы, подтверждающие его происхождение (соответствующие сертификаты качества, товарно-транспортные, налоговые накладные и др.).


Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 245 тыс. грн., которые находятся на ответственном хранении в территориальном подразделении налоговой милиции до принятия решения согласно действующему законодательству Украины.


Отобраны образцы алкогольной продукции для направления на судебно-токсикологическую экспертизу с целью проведения соответствующего экспертного исследования.


В настоящее время сотрудниками налоговой милиции проводятся дальнейшие следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив