Чтобы раздобыть денег на подарок для подружки, парень и его друг убили и ограбили 90-летнего дедушку

28.09.2009 в 12:29

Дед Иван в свои 90 лет имел прекрасную физическую форму. Ветерану Великой отечественной войны односельчане даже завидовали. Мужчина жил один, но это не составляло ему трудностей вести хозяйство и присматривать за домом. Каждое утро соседи видели, как дедушка делал физические упражнения, а затем направлялся в магазин за молочными продуктами.


Все бы хорошо, если бы не зависть соседского парня Сергея, который в свои 20 лет нигде не работал и любил выпить с друзьями. Сергей только начал встречаться с девушкой, вот и потребности в деньгах становились все острее. В последнее время Сергей ломал голову над тем, какой сделать подарок своей подружке на день рождения. Долго размышлять над проблемой не пришлось. В поле зрения попал сосед дед Иван.


Идея «раскрутить» ветерана на деньги пришла мгновенно. Договорившись со своим товарищем, Сергей поздно вечером проникли в двор соседа, и, взломав входную дверь, зашли в помещение. Дед на тот момент еще не спал. Увидев хозяина в комнате, парни стали бить старого, требуя деньги. Когда дедушка отказался, это еще больше разозлило нападавших. Еще несколько раз ударив несчастного, парни обыскали уже потерявшего сознание деда и нашли у него в кармане 1500 гривен. Мечта о подарке для подружки начала осуществляться. Получив необходимое, бандиты положили деда на кровать и скрылись с места происшествия.


Дочь пострадавшего, когда пришла навестить старика, обратила внимание на незакрытые двери. Дед всегда закрывался на крючок, когда ложился отдыхать. Обнаружив труп своего отца, она сразу же обратилась к правоохранителям. Судмедэкспертиза установила на теле потерпевшего множество телесных повреждений. Мужчина умер от кровоизлияния в мозг. Подарок своей подружке на день рождения Сергей успел сделать. Но вечеринка не удалась. В тот же день он вместе с подельником был задержан. Теперь оба раскаиваются в содеянном, но ближайшие годы им обоим придется отбывать наказание в местах лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив