Николаевцы продолжают получать заоблачные платежки за отопление

15.03.2019 в 12:22

Николаевцы каждый месяц получают платежки с заоблачными суммами к оплате за отопление — в «облтеплоэнерго» не контролируют людей, которые снимают показания с счетчиков.

Об этом «Новостям-N» сообщила Анна Мартыненко, которая лично столкнулась с такой проблемой.

Она рассказала, что живет в квартире площадью 70 м² в трехэтажном доме по адресу Адмирала Макарова, 8. За январь она получила платежку на 3800 гривен, а за февраль — 2700 гривен. Анна Мартыненко обратилась в «Николаевоблтеплоэнерго», чтобы узнать, почему ей насчитывают такие большие суммы, но там ответили — снимают показания с счетчиков сотрудники ЖЭКа, а после присылают им. В ЖЭКе же ее отправили в «облтеплоэнерго».

«Отопление за январь 3800!!! 54 грн за м2. За февраль 2700 грн - 37 грн за м2. Площадь 70 м2. Ходила в облтеплоэнерго, спросила почему так считаю много. Они отвечают , что это работники с ЖЭКа приходят и смотрят показания счетчика и данные отправляют в «облтеплоэнерго». В ЖЭК пришла. В ЖЭКе сказали что это «облтеплоэнерго» считают. Это замкнутый круг, куда обратиться почему так считают и кто ставит такой сумасшедший тариф. Обычно за такую прощать приходят суммы в 2000/2200 грн, но не 3800», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив