Алексей Гаркуша категорически опроверг информацию об уходе "по собственному желанию"

28.09.2009 в 12:29
Алексей Гаркуша категорически опроверг информацию об уходе "по собственному желанию"

Алексей Гаркуша категорически опроверг информацию об уходе "по собственному желанию"

Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша опроверг появившуюся сегодня на николаевских интернет-сайтах информацию о том, что он написал заявление, в котором просил Президента освободить его от исполнения своих обязанностей.


«Я впервые слышу об этом. Никакого заявления я никому не писал», - сказал он корреспонденту "Новостей-N".

 

В то же время, на вопрос относительно будущих кандидатур на пост губернатора Николаевской области — Александра Садыкова, бывшего главы ОГА, и Аркадия Корнацкого, успевшего поработать заместителем действующего губернатора, Алексей Николаевич ответил следующее: «Это возможно, если на выборах будет использован админресурс».


Прокомментировать появившуюся информацию согласился и Аркадий Корнацкий. «Кого бы ни назначили на должность губернатора, он будет лучше Гаркуши», - заявил Аркадий Алексеевич. Деятельность Алексея Гаркуши на посту главы Николаевской облгосадминистрации Аркадий Корнацкий расценивает крайне отрицательно — как «дерибан» и «вредительство», особенно по отношению к сельскому хозяйству и сельхозпроизводителям.


Что касается собственного назначения на должность губернатора, то, по словам А. Корнацкого, с ним никто не связывался и не консультировался по этому поводу и слышит он об этом впервые. По его словам, шла речь о возвращении его на предыдущее место работы — заместителя губернатора. «Увольнение мое было незаконным, о чем я и сообщил в письме в Секретариат Президента», - сообщил Аркадий Корнацкий.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив