Юлия Тимошенко побеждает на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев

15.03.2019 в 15:08
Юлия Тимошенко побеждает на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев

Юлия Тимошенко побеждает на выборах президента, - данные анкетирования 2,5 млн украинцев

Победа Юлии Тимошенко на президентских выборах 31 марта несомненна, считают в партии «Батьківщина». В политсиле утверждают, что в первом туре ее поддерживают 31,68% граждан, а во втором она уверенно выигрывает у Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Такие выводы были сделаны, ссылаясь на данные одного из крупнейших анкетирований, которое проводилось в феврале.

Всего было опрошено 2,5 млн. украинцев во всех областях, в каждом городе и селе, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Опрос показал следующий результат: первое место — Юлия Тимошенко (31,68%), второе — Владимир Зеленский (20,96%), третье — Петр Порошенко (15,80%). Во втором туре Тимошенко выиграет у Зеленского — 50,53% против 40,55% соответственно, а также у Порошенко — 57,50% против 31,20%.

По мнению заместителя председателя фракции Сергея Соболева, все соцопросы рейтинговых компаний до декабря месяца свидетельствовали о том, что Тимошенко — первый и бесспорный лидер. Однако с началом предвыборной кампании в опросах появились признаки грязных манипуляций — «первыми в рейтингах были и Порошенко, и Зеленский, и Тимошенко, и Гриценко и другие кандидаты».

Именно поэтому «Батьківщина» решила представить данные анкетирования, которое она не раз проводила и результаты которого всегда подтверждаются официальными результатами выборов на сайте ЦИК.

«Нынешние результаты, 31% у Тимошенко — это фактически прогнозный опрос, который делает каждая соцкомпания. Единственная разница — это не тысячи, а реальные 2,5 млн граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование», — сказал во время пресс-конференции в Киеве заместитель председателя фракции Сергей Соболев.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив