Николаевский военный госпиталь работает в полной боевой готовности

28.09.2009 в 13:09

Сегодня, 28 сентября,  начальник Николаевского военного госпиталя Николай Пилипенко сообщил «Новостям N», что, не смотря на предупреждение , медицинское учреждение, возглавляемое им, пока не отрезано от электроснабжения. Напомним: по словам Пилипенко,  28 сентября Облэнерго намеревалось отключить госпиталь от энергоснабжения за долги, сумма которых составляет порядка 40 – 45 тысяч гривен.

-Еще вчера вечером мы проверили работу двух аварийных источников электроэнергии — дизельгенератора и бензоэлектрогенератора. У нас 4 операционных. Если свет отключат во время проведения операции, то мощностей хватит, чтобы закончить операцию, вывести больного из наркоза. Тем не менее, мы отменили сегодня все операции. И хочу сказать, что при таком положении дел, мы, образно говоря, находимся в состоянии «полной боевой готовности» .                                                          

В свою очередь, инженер-инспектор «Николаевоблэнерго» Яна Бондаренко сообщила, что долги госпиталь «копил» в течение продолжительного времени, и руководство компании неоднократно предупреждало медучреждение о возможном отключении от энергоснабжения. Более того, КЭЧ, осуществляющая проплаты госпиталя, несколько раз уверяла, что долги будут погашены до 25 сентября этого года.

- Учитывая, что в указанный срок деньги не были перечислены Николаевоблэнерго, мы отправили руководству госпиталя уведомление об отключении данного медучреждения от электроснабжения, - сказала Яна Бондаренко.

При этом она добавила: учитывая специфику деятельности Николаевского военного госпиталя,  руководство Николаевоблэнерго приняло решение пока не отключать медучреждение от электроснабжения. В данном госпитале на лечении сейчас находится 90 человек - это солдаты срочной службы, ветераны, инвалиды Великой отечественной войны, миротворцы. Но что касается других воинских частей Николаева, у которых также имеются немалые долги за электроэнергию, то к ним будут приняты жесткие меры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив