Николаевским десантникам отключили свет за неуплату

28.09.2009 в 16:21

Сегодня, 28 сентября, за долги перед ОАО «Николаевоблэнерго» частично была отключена от электроснабжения 79-я аэромобильная бригада. По имеющейся у «Новостей N» информации, сейчас электричество подается лишь в штаб военной части, санчасть и в столовую. Без света остались — караулка, две казармы и парки боевых машин.

Командир части, полковник Константин Масленников пока воздерживается от комментариев, но, по информации из достоверных источников, долги за потребленную электроэнергию имеются не только у десантников. Руководство «Николаевоблэнерго» неоднократно предупреждало ряд николаевских воинских частей о возможном отключении электричества в случае не погашения существующего долга. После того как КЭЧ, осуществляющая проплаты воинских частей, неединожды уверяла, что долги будут погашены до 25 сентября текущего года. После того, как деньги на счет «Николаевоблэнерго» не поступили, должникам накануне были разосланы «письма», в которых сообщалось, что сегодня, 28 сентября, они будут отключены от энергоснабжения.

Долг 79-й аэромобильной части перед ОАО «Николаевоблэнерго» за потребленную электроэнергию на сегодняшний день составляет более 350 тысяч гривен.

Напомним, что кроме десантников «в немилость» «Николаевоблэнерго» попал и Николаевский военый госпиталь, но в компании заверили, что  пока отключать его от электричества не будут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив