В Украине с 1 апреля стартует призыв в армию: детали

16.03.2019 в 23:00
В Украине с 1 апреля стартует призыв в армию: детали

В Украине с 1 апреля стартует призыв в армию: детали

Согласно соответствующему указу президента, с 1 апреля по 30 июня, а также с 1 октября по 31 декабря 2019 года во всех областях Украины будет проходить набор на срочную военную службу.

Об этом пишет «Слово и Дело».

Повестка

Если гражданин получил повестку из военкомата, он обязан прибыть на призывной участок в срок, указанный в повестке. Неполучение повестки по каким-либо причинам не является основанием для игнорирования призыва, так что после объявления о начале нового призыва в армию военнообязанным гражданам дается 10 дней на явку в военный комиссариат.

Большинство депутатов - кандидатов в президенты - пропускают голосования за законопроекты, связанные с армией. 

Кого призовут

На военную службу в ряды ВСУ будут призываться «годные по состоянию здоровья к военной службе граждане Украины мужского пола, которым ко дню отправления в воинские части исполнилось 20 лет, и старшие лица, которые не достигли 27-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу».

Срок службы в армии, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» для юношей, не имеющих высшего образования, составляет 18 месяцев. Для тех, кто имеет степень специалиста или магистра, - 12 месяцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив