В Николаеве подписан Меморандум профессиональных участников рынка недвижимости

29.09.2009 в 10:07

В большом зале Николаевского горисполкома состоялось заседание городского Совета предпринимателей по вопросам недвижимости.


В мероприятии приняли участие более 50 риэлтеров - представителей бирж и агентств недвижимости города.


С напутствием выступил представитель Госкомпредпринимательства в Николаевской области В. Ветров. Он отметил высокий уровень организации и пообещал, что на заседаниях Совета будут присутствовать заместители городского головы, курирующие вопросы недвижимости.

Заседание Совета прошло под руководством его Председателя П. Мойсола.

Присутствовавшие утвердили Положение об отраслевом совете в сфере недвижимости, приняли обращения к мэру города В. Чайке.

Наиболее ярким моментом стало подписание Меморандума профессиональных участников рынка недвижимости города Николаева. Он объединил фирмы города, имеющие значительный опыт на рынке риэлтерских услуг, в интересах создания единых цивилизованных правил работы и повышения качества предоставления услуг клиентам. Участниками Меморандума стали: Агентства недвижимости «Млечный путь», «Токус - М», «Ключевое решение», «Комфорт», «ХХІ век», а также Универсальная биржа «Номинал», Универсальная товарная биржа «Николаевская недвижимость - 2000», Южная товарная биржа, Универсальная биржа «Південь».


Подписание завершилось вручением памятных свидетельств. В зале также присутствовали предприниматели - риэлтеры, которые не участвовали в разработке правил Меморандума, но высказали готовность присоединиться к данному документу в ближайшем будущем.

Участники Меморандума заявили о добровольном взятии на себя обязательств соблюдения этических и гражданско-правовых норм деловых взаимоотношений и установленных стандартов профессиональной практической деятельности на рынке недвижимости.

Приоритетным объявляется предоставление услуг клиентам на основе эксклюзивных договоров. Это позволит защитить их экономические и правовые интересы в ходе осуществления сделки. В свою очередь клиент на основе эксклюзивного договора получает действенную рекламную кампанию; экономию времени и уменьшение ненужных контактов; реальную оценку объекта недвижимости и возможность реализовать недвижимость по оптимальной цене; возможность работать с профессиональным риэлтером, получать качественные консультации о правовой документации, связанной с объектом недвижимости, и об условиях осуществления сделки.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив