В «Николаевэлектротрансе» рассказали, за что уволили водителя, обвинившего руководство в предвзятости

18.03.2019 в 13:21

В «Николаевэлектротрансе» водителя, заявлявшего о проблемах на предприятии, уволили за нарушение правил внутреннего трудового распорядка.

Об этом сообщает пресс-служба КП.

На предприятии подтвердили, что 12 марта провели аттестационную комиссию, решением которой стало увольнение водителя Евгения Михненко согласно п.3 ст.40 КЗОТ «За систематическое невыполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания».

«Основанием для данного решения стали неоднократные жалобы граждан на этого водителя, нарушения им правил внутреннего трудового распорядка. Администрация предприятия длительное время пыталась проводить с Михненко воспитательную и профилактическую работу, пытаясь реагировать на его прихоти и надуманные замечания», - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что водитель систематически создавал или становился участником конфликтных ситуаций как с пассажирами, так и с работниками предприятия и за три года около 10 раз привлекался к дисциплинарной ответственности. За это время на него поступило около 30 жалоб от пассажиров и работников предприятия.

В частности, водитель сознательно закрывал двери в салон перед инвалидами, не брал деньги за проезд во время движения, а после с матом выгонял «нарушителей» из салона, защемил не успевшей зайти в троллейбус женщине ногу.

Касаемо состояния подвижного состава, на предприятии заверили, что техническое состояние находится в пределах нормы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее водитель Евгений Михненко завил, что его уволили за «неугодность» руководству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив