В Ольшанской колонии у заключённых нашли телефон, вилки и молоток

19.03.2019 в 09:00

15 марта 2019 года, заместитель прокурора области Анатолий Жмура, начальник Николаевского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 Максим Митрофанов и прокурор этого отдела Захар Вильчак совершили внеплановый визит в государственное учреждение «Ольшанская исправительная колония № 53».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе визита был проверена законность пребывания осужденных в дисциплинарном изоляторе исправительной колонии и соблюдение осужденными требований режима отбывания наказания.

В ходе проверки установлено грубые нарушения требований ст. 102 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины по обеспечению порядка исполнения и отбывания наказания, в частности, выявлены факты использования осужденными запрещенных предметов.

Запрещенные предметы были немедленно удалены.

Также выявлены нарушения требований законодательства по обеспечению заключенных надлежащими материально-бытовыми условиями и при наложении на них взысканий.

Кроме этого осуществлен обход производственных и жилых помещений учреждения, проведено общение с заключенными, осуществлен их личный прием,

Для устранения выявленных нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных в них должностных лиц начальнику Ольшанской исправительной колонии внесено указание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив