В Одессе украинские националисты напали с ножом на съемочную группу русскоязычного телеканала АТВ

29.09.2009 в 12:27

 В Одессе возле здания административного суда, где рассматривалось дело об отзыве лицензии на вещание русскоязычного оппозиционного телеканала «АТВ» и проходили митинги в защиту и против телеканала, ранены двое журналистов.

В частности, ножевое ранение получил оператор телеканала «АТВ» Дмитрий Докунов, освещавший митинги. Он снимал группу людей в масках, вскидывающих руку в фашистском приветствии. В этот момент один из этих людей отделился от группы, подскочил к журналисту и ударил его ножом. Кроме того, во время столкновения у Дмитрия отобрали и разбили камеру.

После столкновения группа нападавших покинула место происшествия. Так как медиков на месте митинга не оказалось, то помощь оператору «АТВ» оказывали сторонники телеканала. Кроме этого, в стычке с националистами пострадала журналист телеканала Олеся Клинцова, которая получила травмы головы и ног.

Как сообщалось ранее, длительное время Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания добивался того, чтобы оппозиционный телеканал был лишен лицензии на право вещания телепрограмм.        

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив