Николаевский филиал «Нафтогазмережи» возглавит Виталий Хомяк

29.09.2009 в 12:44

Компания "Нафтогазмережи" создала первые четыре региональных филиала в Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской и Николаевской областях.

Исполняющими обязанности директора филиала в Винницкой области назначены Владимир Тичко, в Днепропетровской – Константин Алексиенков, в Закарпатской – Семен Тижук и в Николаевской – Виталий Хомяк.

На первом этапе главными задачами региональных филиалов "Нафтогазмережи" будут подробный анализ сложившейся в области ситуации в сфере газоснабжения и системе платежей за потребленный газ, набор персонала, а также организация системы для дальнейшей работы в регионе, уточняют в компании.


По словам директора "Нафтогазмережи" Виталия Гнатушенко, которые приводятся в пресс-релизе, в ближайшее время также будут созданы филиалы в Житомирской, Киевской, Львовской и Ривненской областях, а в перспективе – по всей Украине. "Главной задачей является создание мощных региональных филиалов, которые построят эффективную систему управления газовой отраслью внутри страны", - сказал он. В.Гнатушенко также отметил, что открытие филиалов обеспечит работой десятки тысяч специалистов газовой сферы, позволит гарантированно предоставить им более высокий уровень заработной платы и достойные условия труда. "Согласно задаче правительства, мы вернем порядок в газовую отрасль как в части своевременных и полных платежей за потребленный газ, так и в части обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения всех категорий потребителей", - добавил он. Как сообщалось, в начале августа 2009 года НАК "Нафтогаз Украины" во исполнение соответствующего решения правительства Украины завершила создание дочернего предприятия "Нафтогазмережи", в управление которого будут переданы государственные газораспределительные сети, эксплуатируемые в настоящее время гор- и облгазами,

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив