Из-за долгов перед «Николаевоблэнерго» без света может остаться весь Николаевский военный гарнизон

29.09.2009 в 13:16
Николаевские десантники провели ночь при свете керосинок

Николаевские десантники провели ночь при свете керосинок

Вчерашнее отключение подачи электроэнергии в 79-ю аэромобильную бригаду, оказывается, не предел. В случае непогашения существующего долга перед ОАО «Николаевоблэнерго» отключение света грозит всем частям николаевского гарнизона. Об этом сегодня, 29 сентября, «Новостям N» сообщил начальник квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) Дмитрий Конюхов.


- Сколько 79-я аэромобильная бригада будет сидеть без света, я не знаю. Ее электроснабжение будет возобновлено после того, как Министерство обороны перечислит нам деньги, а мы уже, в свою очередь, перечислим «Николаевоблэнерго», - рассказывает Дмитрий Конюхов. - Мы отослали в «Николаевоблэнерго» гарантийное письмо, в котором сообщили, что оплата будет сделана не позднее 10 октября, но пока ответа не получили.


В то же время, командир 79-й аэромобильной бригады, полковник Константин Маслеников заявляет, что подача электричества в часть не прекращалась ни на секунду.


Между тем темный городок десантников мог наблюдать любой, кто вчера вечером проезжал мимо расположения аэромобильной бригады. Свет оставили лишь на КПП, в штабе военной части, в столовой и в санчасти. Без света остались — караулка, две казармы и парк боевых машин.


По имеющейся у «Новостей N» информации, на данный момент долг 79-й аэромобильной части перед ОАО «Николаевоблэнерго» за потребленную электроэнергию составляет 367 тысяч гривен. Общий долг по всему николаевскому гарнизону, со слов Дмитрия Конюхова, превышает миллион гривен.


Напомним, что руководство «Николаевоблэнерго» неоднократно предупреждало ряд николаевских воинских частей о возможном отключении электроэнергии в случае непогашения существующего долга. Руководство КЭЧ неоднократно уверяло, что долги будут погашены до 25 сентября. После того, как деньги на счет «Николаевоблэнерго» не поступили, должникам накануне были разосланы «письма», в которых сообщалось, что они будут отключены от энергоснабжения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив