53-летний мужчина «с душой» выращивал у себя в огороде целую плантацию конопли

29.09.2009 в 13:51

Сотрудники милиции Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области получили оперативную информацию о том, что один из жителей поселка района якобы занимается скупкой краденого имущества и у него дома могут быть краденые вещи.


Личность подозреваемого установили, им оказался 53-летний мужчина, временно не работающий. Когда в его домовладении провели санкционированный обыск, оперативные сотрудники милиции обнаружили вместо краденых вещей наркотические средства. На огороде «зрели» окультуренные растения конопли, а в доме находились сухие измельченные соцветия этого растения.


После подсчета количества наркотических средств оказалось, что было изъято более 13,7 кг измельченной и готовой к употреблению конопли, а также на огороде домовладения было собрано 24 куста конопли длиной более двух метров каждый.


По словам хозяина дома, он выращивал коноплю для себя и готовил наркотические средства для личного употребления. Однако отношение к выращиванию наркотической культуры говорит о другом. На огороде было капельное орошение конопли, все кусты ухожены с «душой». Сам человек, как потребитель наркотических средств, на соответствующем учете не стоит. Такое количество наркотиков для одного - многовато.


В отношении арестованного наркоторговца возбуждено уголовное дело по ст.310 ч.1 УК Украины («Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли») и по ст.307 ч.3 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств»).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив