«Николаевоблэнерго» частично выключило свет военному госпиталю

29.09.2009 в 14:41

Сегодня, 29 сентября, ОАО «Николаевобэнерго» частично прекратило подачу электроэнергии Николаевскому военному госпиталю. По словам начальника госпиталя Николая Пилипенко, сейчас без света остались хозяйственные объекты — склады, ангары и др. 

- На остальной территории госпиталя свет есть. Мы работаем в штатном режиме. Больные лечатся, проводятся операции. У нас на лечении находится 90 человек - это и солдаты срочной службы, и ветераны, и инвалиды Великой отечественной войны, - заявляет Николай Пилипенко. - Что будет дальше, время покажет. Насколько я знаю, сейчас начальник КЭЧ (компания осуществляющая проплаты — авт.) пытается договориться об отсрочке платежа и возобновлении подачи электроэнергии. 

Напомним, что Николаевский военный госпиталь находится в подчинении Минобороны Украины, оно же и выделяет средства на оплату коммунальных услуг. Руководство КЭЧ неоднократно уверяло, что долги будут погашены до 25 сентября. После того, как в указанный день деньги перечислены не были, Облэнерго разослало должникам «письма», в которых сообщалось о возможных отключениях света. «Первой ласточкой» среди николаевского военного гарнизона, оставшейся без света, стала 79-я аэромобильная бригада.
Кто следующий? 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив