Три «Mitsubishi», «Волга» и «Мersedes» - на проспекте Ленина столкнулись сразу пять автомобилей

29.09.2009 в 17:50

Сегодня, около 16.00 на проспекте Ленина в Николаеве столкнулись пять автомобилей. Авария   получилась достаточно курьезной, поскольку четыре (!) из пяти пострадавших автомобилей не двигались, а мирно стояли в общей колонне, дожидаясь зеленого сигнала светофора.


 «Mitsubishi Lancer», « Mitsubishi Сarisma», еще один «Lancer» и «Волга» стояли последовательно друг за другом в общей колонне автомобилей перед пересечением с ул. Советской в направлении Московской. По словам водителя «Волги» внезапно на приличной скорости сзади его автомобиль протаранил грузовой микроавтобус «Мersedes Sprinter». Дальше все пошло по «принципу домино»: от удара «Волга» въехала в стоящий впереди «Lancer», тот в свою очередь в  «Mitsubishi Сarisma», Харизма же стукнула еще один «Lancer».


Водитель «Мерседеса» утверждает, что виновником происшествия стал перебегающий проспект в неустановленном месте пешеход — дескать, он пытался увернуться от внезапно выскочившего под колеса человека, и поэтому «протаранил» стоящую впереди машину. Впрочем, обстановка на месте происшествия мало соответствует рассказу водителя «Мерса» - по его словам, он ехал в том же среднем ряду, в котором стояли протараненные им автомобили и пешеход, даже сели он и был, ничего в данной ситуации   не менял.


В ДТП никто не пострадал. Все автомобили получили различные повреждения. Больше всех досталось «Волге» и стоявшему перед ней «Лансеру».


Виновник аварии будет установлен в ходе расследования работниками ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив