В Николаеве приняли схему, которая уменьшит количество рекламы на улицах

22.03.2019 в 18:20
Фото из архива "Новости-N"

Фото из архива "Новости-N"

В пятницу, 22 марта, исполком Николаевского горсовета утвердил комплексную схему размещения рекламных конструкций по проспекту Мира.

Главный архитектор города Андрей Цымбал сообщил, что это первый документ, разработанный в Николаеве, который упорядочивает размещение рекламных конструкций. Схема предусматривает установку только тех конструкций, которые отвечают правилам безопасности и всем действующим нормам.

Специалист управления архитектуры и градостроительства Елена Трифонова отметила, что в результате принятия данного решения количество рекламы на проспекте Мира уменьшится в 2,5 раза. Сейчас на указанном участке размещено более 150 единиц крупногабаритных конструкций, еще 50 — рекламные носители небольшого размера (например, растяжки). Схема предусматривает, что останется только 77 конструкций.

Выступающая добавила, что в прошлом году вступили в силу изменения в закон Украины «О рекламе», согласно которым размещение рекламы на электроопорах и между ними — запрещено.

- У нас есть хорошая возможность сокращать законным путем количество рекламы в городе Николаеве посредством такой схемы. Если в дальнейшем к ней будут претензии, ее можно будет дорабатывать, - сказала Елена Трифонова.

Член исполкома Юрий Кормышкин предложил, чтобы такие же проекты до июня текущего года были разработаны для ул. Пограничной (Чигрина), проспекта Центрального (Ленина) и проспекта Героев Украины (Героев Сталинграда). Представитель управления заверила, что в план работы на текущий год это уже включено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив