Новости-N
Google

На железной дороге в Николаеве воровали дизтопливо из нового американского тепловоза



Утром в 23 марта, на перегоне от ст. Лоцкино ст. Грейгово,  был замечен автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» белого цвета с прицепом, который двигался по ходу движения поездов в сторону ст. Грейгово и остановился, не доехав до ст. Грейгово около 1 километра. Около 07.00 к вышеуказанному автомобилю подъехал, сбавив ход, грузовой поезд с тепловозом. Из кабины поезда были выброшены 17 канистр белого цвета по 25 л каждая, связанных между собой веревкой в виде гирлянды, после чего поезд пошел в направлении Николаева. Из вышеуказанного автомобиля вышли двое неизвестных мужчин, которые забросили канистры в свой прицеп и поехали полевыми дорогами, по трассе Кривой Рог в сторону Николаева. В ходе преследования данный автомобиль был остановлен на подъезде к Николаеву в районе пересечения Херсонского шоссе и объездной дороги на Херсон.

В ходе осмотра прицепа вышеуказанного автомобиля были обнаружены 17 канистр белого цвета объемом по 25 л каждая с дизельным топливом. Также обнаружено устройство: кольцо с веревкой и карабинами, на которые застегиваются канистры в виде гирлянды. 

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Витовского райотдела полиции. Работниками полиции был составлен акт осмотра места происшествия, допрошены свидетели. Задержанные лица с автомобилем, прицепом и канистрами были переданы правоохранителям.

Стоит отметить, что тепловоз, из которого воровали топливо, американский - из числа новых, которые поставляются в Украину фирмой "Дженерал электрик". 

Поделиться:
 


ржачь
 2019.03.23 21:21 [UA]
Красиво жить не запретишь, одни деньги жгут, другие топливо выкидывают, Украина , хуле.

виктор ( )
 2019.03.23 21:41 [UA]
Это происходит уже много лет.Опомнились.

Ліски
 2019.03.23 21:48 [UA]
Ця сама нива грузила дизпаливо на станції старого ЖД вокзалу, там де гаражі на морехідній і жд колія, також машиністи находу віжгружади каністри з дизпадьним, і це було регулярно, бачив не один раз

Сеня с намыва
 2019.03.23 21:50 [UA]
За зарплату сами ебоште, я не я и канистра не моя

Игорь
 2019.03.23 22:29 [UA]
Врут они не так все было

помощник ЛОМ
 2019.03.23 22:29 [UA]
Для начала истребуйте акт замеров топлива в баке тепловоза, подтверждающий недостачу)
Хрен вам его дадут!
Нет недостачи - нет преступления.

Кузя ( )
 2019.03.23 22:32 [DE]
Каждый раз при смене руководства на ЖД ловят этих ребят. Они получают от 3-6 месяцев поселения в районе....  И все по новой. За это время ребятки покупают дома.... Что тогда покупает верхушка Я не знаю  

Свидетель ( )
 2019.03.23 22:43 [UA]
Ха 2 L200 несмогли Ниву с прицепом догнать

Такая жизнь
 2019.03.23 22:48 [UA]
ЛОВЯТ  НЕ  ТЕХ.  
ТОТ, КТО ГРАБИТ В ОГРОМНЫХ РАЗМЕРАХ ЗАЩИЩЕНЫ ЗАКОНОМ И ОСТАЮТСЯ В ТЕНИ.

Местный
 2019.03.23 23:00 [UA]
В очередной раз новые люди показали свои зубы. Дай бог, чтобы надольше хватило им смелости лапать топливные схемы. 

Железнодорожник
 2019.03.23 23:06 [UA]
Работаю на жд уже 18 лет, не видел ещё более успешного проекта, чем эта команда новая. Сначала была злость, почему кому то и машины, и форму и обеспечение, но реально у нас на станции перестали воровать, появилась дисциплина, недавно даже оборудовали место для курения) 

Ахах
 2019.03.23 23:11 [UA]
Менты продадут это дело сто процентов, завтра Савчук будет звонить Ване .... и Артёму .... и спрашивать за что он платит

Толя ( )
 2019.03.23 23:43 [UA]
ЖД правильно делает что вкладывает в ГБР! 
И рабочие места для народа и ЖД в безопастности! Лайк

Серый ( )
 2019.03.24 00:01 [UA]
Если сами не позаботятся, то больше некому ...

Андрей ( )
 2019.03.24 00:10 [UA]
Хорошо сработали ... Видно что мотивированы 

Геннадий ( )
 2019.03.24 00:23 [UA]
Побольше бы денег выделяли на такие отряды преследования, может тогда бы и охота воровать у людей отбилась.

Елена ( )
 2019.03.24 00:32 [UA]
Попались голубчики. Тоже мне бэтмены неуловимые.

Петр ( )
 2019.03.24 00:38 [UA]
Тепловоз точно новый?

Аноним ( )
 2019.03.24 01:00 [UA]
Скорее всего это не единичный случай, вовремя среагировали, молодцы.

Обозреватель ( )
 2019.03.24 01:03 [UA]
Хорошо сработали. Жаль, что таких групп реагирования мало. А воров наказать так чтобы больше воровать не хотелось.

Іван ( )
 2019.03.24 01:05 [UA]
Напевно всюди так! Своїми силами затримали і передали в руки органам. Молодці

Алекс ( )
 2019.03.24 01:07 [UA]
Интересно, кто же такой грамотный то? Просто так топливо слить тяжело

Виалак ( )
 2019.03.24 01:14 [UA]
Кравцову стоит задуматься над расширением подобных групп. Гляди и состояние ЖД улучшится

Саныч ( )
 2019.03.24 01:19 [UA]
Знаю не по наслышке, что контроль должен быть во всём. Иначе такие инциденты будут повсеместно

Даниил ( )
 2019.03.24 01:25 [UA]
С новым руководством в УЗ реально хоть что-то меняется. Правда хотелось бы больше новшеств

Виктор ( )
 2019.03.24 01:45 [UA]
Сколько не воруй, своё всё равно не вернёшь. Будем надеяться на изменения в стране, так чтобы люди вообще воровать не хотели

Васькин
 2019.03.24 01:47 [UA]
Пора провод  вешать

Лёха ( )
 2019.03.24 01:55 [UA]
Блин, на что только люди не идут ради наживы. Эти 17 канистр выйдут около 10 тыс. грн. Если на всех участников разделить, то оно вообще того не стоит

Нескажу ( )
 2019.03.24 02:07 [UA]
А в наше время вагонами крали... ГБР красавцы, уважаю

Юморист ( )
 2019.03.24 02:17 [UA]
Не пойманные не воры иногда по ночам с тоской бродят возле тюрем

Яяяя
 2019.03.24 04:44 [RU]
А кто эти люди на L200…?  Почему они останавливают простых граждан в степи? И почему на ниве летучая мышь, символ разведки РФ? Путин сука опять?

Иван
 2019.03.24 05:19 [UA]
Все,кто тут радуетсс этому задержанию,вы бычье и швондеры -завистники

Липецк
 2019.03.24 05:21 [RU]
В чем новость, что воровали? Что из паровоза?что из американского? , или что из нового? 

Фантомас ( )
 2019.03.24 05:55 [UA]
Выбросить 17 связанных между собой 25л полных канистр с тепловоза, В ходу - это бред. Кто-то тут подпезд..вает. Это физически нереально

Андрей ( )
 2019.03.24 06:09 [UA]
ГБР решает ))))!! Молодцы пацаны

Жора ( )
 2019.03.24 06:24 [UA]
А вообще я согласен со многими! УЗ должна иметь личные структуры ГБР... и правильно делают что развивают эту структуру! 
Если бы не ГБР, то ЖД давно бы разобрали на части включая тепловозы!



Человек
 2019.03.24 06:47 [UA]
Сначала читаешь как эти люди всех задерживают, а потом как у них горят машины. Жесть а ни работа у людей.... 

Леха ( )
 2019.03.24 06:58 [UA]
Все ради того, чтоб структура УЗ осталась целой и не вредимой ...

Жора ( )
 2019.03.24 08:07 [UA]
Согласен!! Парни жмите ... За Вами ценность и сохранность 

моё имя
 2019.03.24 08:58 [UA]
а канистры "бывалые", "прыжков" по 50 у каждой :)

Тттт
 2019.03.24 10:10 [UA]
Румын за рулём нивы был)))

Антон
 2019.03.24 15:28 [UA]
Читаю и удивляюсь люди пишут которые понятия не имеют. Что такое поезд. И тяга которая его тянет. Паравозов нет уже давно. А тут коменты а точно новый какая разница новый или нет. За кражу топлива с тепловозов знают все и давно. И начальство в том числе.

НовостиН ( )
 2019.03.24 16:15 [UA]
Почитали и забыли!!!
Кражи топлива канистрами самая простая схема. В других схемах воруют по несколько тонн дизеля в сутки. Вывозом и реализацией занимается криминалитет, после чего енежки передают ответственным лицам жд, полиц, прокуратура, сбу...
Такая же ситуация с кражей дизеля на водном транспорте и некоторых в/ч.
Работают схемы годами((( поломать невозможно!!!)))

КЖДЭ ( )
 2019.03.24 16:45 [CZ]
Столько радости, что кого-то поймали и почему-то никто не говорит о том, что если бы платили нормальную зарплату то 95% из тех кто ворует даже и не думали этим заниматься. А то что руководство в курсе происходящего (везде) то это и к бабке не ходи. 

Валентин
 2019.03.24 17:46 [UA]
Недарма кажуть що ці тепловози економні. Ось і з*економили.

Юрий
 2019.03.24 19:13 [DE]
Пускай ловят не тех то взял пару канистр, а тех кто ворует миллиардами, пускай их ловят ублюдки а не простого мужика

Юрий
 2019.03.24 19:15 [DE]
Пускай ловят тех кто ворует миллиардами а не простого мужика

Свидетель ( )
 2019.03.24 21:23 [UA]
А на каких основаниях была остановлена Нива на клеверном мосту Вохром если они отношения к дороге неимеют ???
И вобще где докозательства преступления этих людей вдруг они купили это ДТ на трассе гдето ...

Свидетель ( )
 2019.03.24 21:26 [UA]
Расказывать сказки что ДТ  было слито с тепловоза и я могу нету докозательств нету преступления ... 

ееетип ( )
 2019.03.24 21:34 [UA]
словили автомобиль через 30 км от воображаемого места преступления и хвастаются 

Евгений ( )
 2019.03.25 00:45 [UA]
Сам на тепловозе работаю, и могу с экономить за смену топлива литров 140 на моём участке но зачем мне это делать если разници к зарплате нету, нету мотивации делать экономию . А ребята уверен точно также прсто решили эту с экономленую дт забрать и вышло печально

Леха ( )
 2019.03.25 02:57 [UA]
Вороватые люди были есть и будут! В данном случае, был факт! Ребята здорово и оперативно обличили вороваек!! И молодцы...
Мы все понимаем,Если бы не было контроля ГБР, то крали бы Вагонами!

Жора ( )
 2019.03.25 03:14 [UA]
С этого начинается порядок в УЗ!!! И правильно сделали что разместили пост о крабе и задержании! На то они внутренние структуры и нужны чтоб обличать жульё ....
И это наглядный пример для других кто не честно пытается заработать!
По больше б таких структур как ГБР, гляди и УЗ лучше станет ...

Свидетель ( )
 2019.03.25 07:12 [UA]
Новость уже топ)) ай молодцы! ждём следующие показатели ГБР...

Свидетелю
 2019.03.25 08:17 [UA]
СвидетельВчера в 21:23 | UA
А на каких основаниях была остановлена Нива на клеверном мосту Вохром если они отношения к дороге неимеют ???
И вобще где докозательства преступления этих людей вдруг они купили это ДТ на трассе гдето ...

СвидетельВчера в 21:26 | UA
Расказывать сказки что ДТ было слито с тепловоза и я могу нету докозательств нету преступления ...

Как работник полиции могу смело написать, что уж больно у ребят хорошая доказательная база, чтобы сомневаться откуда это ДТ взято. Пообщавшись с ними понял, что там работают почти все или АТОшники или бывшие сотрудники МВД, а так долго гнались только потому, что они думающие люди, не стали применять оружие или создавать аварийных ситуаций на дороге, по красивому и безопасно нашли место и запарковали ворюг. Сработали очень грамотно, коллектив отличный, аж самому захотелось пойти к ним на работу. Теперь главное ждать, как им это аукнется.... Систему поломать очень сложно, будет ответа....

Работал в ЛОМ
 2019.03.25 08:25 [NL]
Ребята если хотят наказать ворюг, надо и этого гражданина вызывать на допрос: Лобанов Юрий Геннадьевич, 29.01.1976г.р., т.0992000097. Это его Нива, он там за главного) 

Кас и Гсв ( )
 2019.03.25 09:38 [UA]
Забыли упомянуть и поблагодарить ещё одного не маловажного персонажа в топливной сфере, а именно Кондолова Александра Сергеевича. Кто то не знает этого "ЧЕСТНЕЙШЕГО" во всех смыслах человека? Это бывший начальник локомотивного депо Николаев. Он со своим замом и другом в одном лице - Ганчо Сергеем Васильевичем обложили данью всё депо, а после их снятия с должностей и ганьбы с позором, этот честный в ковычках человечик начал "бороться" с кражами дизельного топлива , предлагая свои тарифы за "Зелёный свет" .... Так и живут крадуны дтКАС и ГСВ и ГБР

рабочий ( )
 2019.03.25 12:54 [UA]
Работаю в депо Николаев 21 год, грамотнее и порядочнее Начальника депо чем Кондолов Александр Сергеевич не было. Сергеевич так держать.

рабочий ( )
 2019.03.25 12:57 [UA]
И на сколько я знаю они сами написали заявление а не выгнали с позором

Кас и Гсв ( )
 2019.03.25 13:46 [UA]
Рабочий, а ты не узнавал причину, по которой они САМИ ушли? С таких должностей сами не идут....)

Патріот
 2019.03.25 15:20 [UA]
Локомотивные бригады проделывают огромный и ответственный труд для перевозки грузов и пассажиров за копеечную оплату труда. Чий не воров нашли бред. Глава Нафтогаза миллионы не за что получает и миллионы мутит идите там лайте борцы за правду. 

Кас и Гсв ( )
 2019.03.25 17:52 [UA]
Поддержал Патриота.

Марго
 2019.03.25 18:37 [UA]
Хорошую зарплату бы давали,  не кто и не воровал бы 

Жора ( )
 2019.03.25 22:20 [UA]
 До одного места зарплата, пока тепловоз будет работать на дизтопливе  и будет на него спрос, воровство будет, остановить может только страх и електротяга.

Жора ( )
 2019.03.25 22:46 [UA]
Почему правоохранительные органы бездействуют?! 

Валерий
 2019.03.26 09:14 [UA]
Всё это бред,эта служба СБ решила крышивать воровство топлива ,они всю Одесскую дорогу прибили   типа или платите нам или  не будете брать топливо.Бывшие мусара этим всё сказано

На железной дороге в Николаеве воровали дизтопливо из нового американского тепловоза

5166
Read Reviews (66)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 01:30]  
Какое питание может спровоцировать старческое слабоумие

[21.11 00:50]  
Экс-супруга Потапа поделилась важными моментами воспитания их сына. ФОТО

[20.11 23:40]  
Городские пейзажи с эффектом масляной живописи из бумаги и клея. ФОТО

[20.11 23:27]  
Как распознать начинающийся алкоголизм у женщин

[20.11 23:19]  
Мечты сбываются: 8-летний украинец собрал миллион лайков в Instagram, чтобы получить собаку. ФОТО

[20.11 23:10]  
Учительницу из США арестовали за жестокую драку со школьницей. ВИДЕО

[20.11 23:09]  
В Житомирской области пассажир пытался задушить водителя такси. ВИДЕО

[20.11 23:00]  
Искусство ню фотографии от шотландского дуэта Йербери. ФОТО

[20.11 22:49]  
Новое фото Джулии Робертс без макияжа огорчило ее фанатов. ФОТО