Первый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцы

30.09.2009 в 12:40
Первый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцыПервый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцыПервый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцыПервый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцыПервый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцыПервый заместитель мэра Николаева сыграл детишкам на фортепиано и выразил свое огорчение, что украинских детей часто усыновляют иностранцы

На 1 сентября текущего года в Николаеве на учете состоит 1474 детей сирот и детей, которые лишены родительской опеки, из них 869 детей воспитывается в приемных семьях, также создано 6 приемных семей, где проживает 15 детей.


И сегодня, 30 сентября, в николаевском Доме малютки состоялся праздник, посвященный Дню усыновления.


В данном заведении сейчас находится 107 детей в возрасте до 4 лет, из них 30 были отданы в приемные семьи.


Посмотреть, как живут дети в Доме малютки, приехал первый заместитель мэра Юрий Гранатуров.


Но когда ведущая предложила сказать пару теплых слов малышам, Юрий Исаевич был настолько переполнен чувствами, что первые теплые его слова отобразились в музыке. Он сыграл детям всем известную детскую песенку «В траве сидел кузнечик», и спросил у них : «А вы так можете?».


- Дети у нас одни общие, и мы для них делаем все, что возможно. Различные программы, которые предусмотрены городом, да и просто небезразличные люди, которые помогают чем могут. К сожалению, наше государство пока еще в полной мере не обеспечивает тех, кого должно в первую очередь. Но у нас в городской бюджет заложены средства на таких детей, размер составляет около 1, 5 млн. грн., — рассказал Юрий Гранатуров.


Также первый заместитель мэра был очень огорчен тем, что большую часть детей устанавливает иностранные семьи, а не украинские.


- Я когда занимался проблемой таких детей, мне было просто обидно, что какой-то полковник шестого американского флота усыновляет седьмого ребенка. И у меня были всегда большие сомнения, как сложится судьба у этого ребенка, и за державу обидно, - сказал Юрий Исаевич.


На вопрос, есть ли среди чиновников такие, которые практикуют усыновление, Юрий Исаевич ответил с улыбкой на лице, что не стоит делать такое разделение.


- Сегодня чиновник, а завтра нет. Я лично знаю таких людей, но назвать их не могу, потому что я считаю, что это будет некорректно. Но сердце же ведь не камень, и если ты чувствуешь необходимость в усыновлении ребенка, то почему бы и нет?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив