Николаевский баскетболист Сергей Гладырь примет участие в конкурсе трехочковых бросков АСВ

30.09.2009 в 12:44

3 октября в Лас-пальмас де Гран Канария состоится конкурс трехочковых бросков среди игроков АСВ, участие в котором примет воспитанник николаевской школы баскетбола, а теперь игрок испанского клуба «Рико - Манреса» Сергей Гладыр. Украинский защитник в прошлом году выиграл подобный конкурс во время Матча Всех Звезд украинской Суперлиги, который прошел в спорткомплексе «Надежда».

Сам Сергей в интервью клубному сайту сказал, что очень рад принимать участие в этом мероприятии, которое даст ему возможность продемонстрировать все, на что он способен. «В Украине я выиграл в финале конкурса с показателем 16 из 30, но в Лас-Пальмасе надеюсь улучшить результат, – отметил защитник «Манреси» и сборной Украины. – Я знаю, что я новичок в АСВ, но надеюсь сделать все, что в моих силах. Я еще не продемонстрировал все свои наилучшие качества во время предсезонной подготовки».

Летом 2009 года Гладырь заключил контракт с испанским клубом из Каталонии на три года с правом продления еще на год. После просмотра в клубе НБА «Атланта Хоукс» американцы решили проверить возможности выбранного ими в драфте-2009 игрока в сильном европейском чемпионате. «Рико - Манреса» выступает в высшем испанском дивизионе АСБ и в прошлом чемпионате занял десятое место, а в его истории есть и выигрыш чемпионата Испании в 1998 году.

 

ukrbasket

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив