Из-за взрыва в многоэтажке Киева погиб россиянин, разыскиваемый за убийство водителя BlaBlaCar

24.03.2019 в 14:32

В субботу, 23 марта, около 23.00, в одном из многоквартирных домов в Голосеевском районе Киева на проспекте Науки в результате взрыва погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

После осмотра места происшествия правоохранители предположили, что взрыв случился из-за неосторожного обращения с взрывчаткой, поскольку были найдены фрагменты самодельного взрывного устройства.

Материалы должным образом зарегистрировали в Журнале Единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Сейчас следователи определяются с правовой квалификацией происшествия.

Как рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин, после осмотра места происшествия правоохранители предполагают, что взрыв случился из-за неосторожного обращения с взрывным устройством:

"Полицейские установили личность погибшего - это 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки", - заявил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Во время осмотра взрывотехники изъяли фрагменты самодельного взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

«Материалы должным образом зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Сейчас следователи определяются с правовой квалификацией события»,- добавил Олег Волошин.

Как сообщает Цензор.НЕТ,погибшим оказался Луан Кингисепп (Лука), разыскиваемый по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив