Парк в центре Николаева молодежь привела в порядок

25.03.2019 в 09:16

В Николаеве к Международному дню водных ресурсов прошла эколого-практическая акция по уборке парка им. 61 Коммунара, организованная по инициативе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благотворительного фонда «Индиго» под патронатом комиссии «Спорт и окружающая среда» Национального Олимпийского Комитета Украины в Николаевской области.

К толоке присоединились более 200 николаевцев, среди которых студенты, воспитанники спортивных школ и неравнодушные жители города.

Участники субботника собрали опавшие листья, сухие ветви деревьев и множество мусора. По завершении мероприятия всех угостили горячим чаем, бутербродами и конфетами.

- Традиции возрождаются, развиваются, видоизменяются, осовремениваются. Так и толоки изменили свое содержание, свою форму и даже свой смысл. Сегодня мы говорим о толоках, направленных на борьбу за чистоту окружающей среды. В этом плане очень показательна социально-экологическая акция, посвященная уборке и благоустройству засоренных зеленых зон, а также мест общественного отдыха, которая проводится в Николаеве уже не первый год и охватывает разные точки города, - говорит председатель правления фонда «Индиго» Ольга Криницкая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив