Новости-N
Google

Трамп подписал декларацию о признании Голанских высот израильскими



Президент США Дональд Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующий указ президент США подписал в Белом доме во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Голанские высоты - спорная территория, которую считают своей Сирия и Израиль. До 1967 года они входили в состав Сирии, но израильская армия захватила большую часть этой территории во время Шестидневной войны в июне 1967 года. С тех пор сирийские и израильские силы разделяет демилитаризованная линия.

В декабре 1981 года парламент Израиля принял закон о распространении израильской юрисдикции на Голанские высоты. Совбез ООН не признал это решение.

Поделиться:
 


антон
 2019.03.25 21:04 [XX]
Теперь только осталось подписать декларацию про владение Марсом и Юпитером жидами и американскими олигархами.

не кацап
 2019.03.25 21:12 [XX]
США всегда боролись за мир, Петр Алексеевич тоже, как хорошо что борьба за мир приносит прибыль миллиардную, как нам повезло с президентом!

Снежный человек
 2019.03.25 21:21 [UA]
ООН можно не спрашивать. А нафиг оно нужно...
Что то мне подсказывает, что с Крымом можно аналогично... Амеровская система правосудия - система прециндентов. Он уже есть.

Ялынка
 2019.03.25 21:24 [RU]
Я смотрю господин Порошенко опять на своего бога сегодня молился. Везде ему Путин мерещится. Хотя он предупреждал, когда на Украине выбрали нового президента лет пять назад, что у него(выбраного президента) есть шанс не замарать свои руки в крови. А теперь... Очень стал похож на галстукаеда. Ждем дальнейшого шоу. А Трамп молодец... Создал замечательный прецедент ... 

Александр ( )
 2019.03.25 21:49 [RU]
 На Голанских высотах прошёл всенародный референдум....

ЯяяЯ
 2019.03.26 00:32 [RU]
Если бы не выборы, Порошенко бы завтра тоже бы признал Голаны Израильщиной. Ибо Путин бомбит детей Сирии, а так хоть детей Голанских высот спасет.

OTK
 2019.03.26 05:42 [US]
Голаны, от Кинерета и аж до Дамаска были выкуплены Монтефиоре и Ротшильдами у друзских князей в 1902-1908г.г.
Купчие документы были переданы в Еврейский Национальный Фонд, в 1949-м году в Канцелярию Премьер-Министра Израиля, где до сих пор и находятся.
Не волнуйтесь имбицилы о Голанах.
Голаны еврейские Израильские как по Закону Божьему так и по человечески.

Агаааа
 2019.03.26 10:06 [RU]
"...По окончании арабо-израильской войны 1947-1949 года Израиль и Сирия подписали соглашение, по которому была установлена линия перемирия. В то время Голанские высоты де-факто являлись частью сирийской провинции Кунейтра.

Однако в 1967 году в ходе Шестидневной войны Израиль захватил более двух третей территории Голанских высот. В ответ на это Совбез ООН принял резолюцию 242, призывающую к "выводу израильских вооруженных сил с территорий, оккупированных во время конфликта".

В 1981 году парламент Израиля в одностороннем порядке провозгласил суверенитет над захваченной территорией. СБ ООН признал аннексию недействительной...."

Липецк
 2019.03.26 13:48 [RU]
ОТК, типа как за ефимки купленная Курляндия/ Эстония с Латвией/ или как то иначе?

Липецк
 2019.03.26 13:53 [RU]
ОТК , а может как Крым , завоеванныев многочисленных боях с  Османской империей , позвольте  угадаю. , нет это не одно и тоже,спасибо за  разъяснение.разъяснение

OTK
 2019.03.26 16:18 [US]
10:06, 13:48, 13:53, вы прекрасно осознаете то, что от реки Египетской и до Ефрата есть Страна Народа Израиля со столицей в Иерусалиме.

Агаааа
 2019.03.26 16:51 [RU]
OTK Сегодня в 16:18 | US
10:06, 13:48, 13:53, вы прекрасно осознаете то, что от реки Египетской и до Ефрата есть Страна Народа Израиля со столицей в Иерусалиме.

А в Югославии,Ираке,Ливии,Сирии и т.д.не люди-народы жили и живут??? "тут играем,а тут не играем"(с)

Агаааа
 2019.03.26 16:53 [RU]
OTK Сегодня в 16:18 | US
10:06, 13:48, 13:53, вы прекрасно осознаете то, что от реки Египетской и до Ефрата есть Страна Народа Израиля со столицей в Иерусалиме.

Кто такой Трамп чтоб признавать то,что не касается его территории?Истина в последней инстанции?

OTK
 2019.03.27 00:12 [US]
16:51, 16:53, от реки Египетской и до Евфрата есть Страна Народа Израиля со столицей в Иерусалиме.

Трамп подписал декларацию о признании Голанских высот израильскими

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 23:39]  
Замечательные работы фотографа Рариндра Пракарса. ФОТО

[21.11 23:30]  
При каких симптомах надо есть больше яиц и капусты

[21.11 23:20]  
Королева Елизавета II попала в смешную ситуацию из-за своего лакея. ФОТО

[21.11 23:14]  
Украину загоняют назад в имперское стойло: адвокат моряков Полозов предупредил об угрозе двойного гражданства. ВИДЕО

[21.11 23:00]  
Школьные снимки гадких утят, которые с годами стали краше. ФОТО

[21.11 22:50]  
Фильм «Джокер» получит продолжение. ФОТО

[21.11 22:39]  
В Сети появилась новая фотожаба на переговоры в «нормандском формате». ФОТО

[21.11 22:21]  
Очаровательные открытки про котиков из 1950-х. ФОТО

[21.11 22:10]  
Пассажиры были в шоке: пилот самолета случайно перепутал Киев с Москвой. ВИДЕО