Журналистам рассказали о рекордах регионального отделения Фонда госимущества в Николаевской области. Сплошные первые места!

30.09.2009 в 13:53

«Рекордные» цифры озвучил на сегодняшней пресс-конференции руководитель РО ФГИУ в Николаевской области Евгений Казанский.

Так, за девять месяцев 2009 года региональным отделением Фонда госимущества в Николаевской области приватизировано 13 объектов государственной собственности: восемь — группы А (объекты малой приватизации), два — группы В (объекты средней приватизации) и группы Д (объекты незавершённого строительства). Это в 1,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам работы восьми месяцев по количеству приватизированных объектов государственной собственности Николаевская область занимает ІІ место среди регионов Украины (после Харьковской области), а по количеству приватизированных объектов групп В, Г и Д — І место.

С начала приватизации Николаевская область по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тыс. населения сохраняет стабильное, по словам Е. Казанского, ІІІ место среди регионов Украины.

По итогам работы с начала года, по состоянию на сегодня, региональным отделением обеспечено поступление средств от продажи объектов государственной собственности в сумме почти 10 млн. 932 тыс. гривен, что в десять раз больше, чем за аналогичный период 2008 года, и составляет 87,5% от задания на год. А вот по приватизации земельных участков годовое задание уже давным-давно выполнено - свыше 6 млн. 845 тыс., что составляет 141,5% от установленного задания.

- Мы по этому показателю занимаем первое место среди всех региональных отделений, - с гордостью сообщил Евгений Михайлович. - Причём оторвались очень-очень далеко от всех. Ближайшие к нам конкуренты обеспечили всего 100 тыс. гривен. А мы — 6 млн 845 тыс.

Он сравнил результаты Николаевского региона с результатами, зафиксированными в других областях. Львовская область — 1 млн 153 тыс., Одесская — 2 млн 591 тыс., Днепропетровская — 322 тыс., Донецкая — 4 млн 676 тыс.

Таким образом, региональное отделение ФГИУ находится на ІІІ месте по поступлению средств от приватизации госимущества среди регионов Украины (после Ивано-Франковской области и г. Киева) и на І месте по поступлению средств от продажи земельных участков.

В Государственный бюджет перечислен НДС в сумме 3 млн 535 тыс. гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив