Николаевские десантники стреляют даже без света, но на Терновском полигоне

30.09.2009 в 14:52

Сегодня, 30 сентября, на военном стрельбище полигона "Терновский" Николаева проходят занятия по огневой подготовке с личным составом 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. 

«Крылатая пехота» в рамках проведения мероприятий боевой подготовки продолжает совершенствовать навыки стрельбы из всех видов стрелкового вооружения, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. 

В течение занятий на специально оборудованных учебных местах десантники выполняют упражнения стрельб из автоматов и пулеметов Калашникова, снайперского оружия, пистолета Макарова, подствольных и ручных гранатометов и т.д. Также они имеют возможность усовершенствовать знания материальной части этого оружия, навыки по приведению ее к нормальному бою. 

По словам командира 79-й отдельной аэромобильной бригады полковника Константина Масленникова, проведения плановых стрельб позволяет говорить о высоких профессиональные навыки подчиненных во владении штатным оружием. 

- Успешное выполнение возложенных задач требует от военнослужащих соединения высокой профессиональной подготовки и уверенного владения штатным оружием. Именно этому вопросу мы уделяем наибольшее внимание, - подчеркнул он.

Напомним, что ОАО «Николаевоблэнрего» с позавчерашнего дня 79-й аэромобильной бригаде частично отключила электричество. Сейчас свет имеется на КПП, в штабе военной части, в столовой и в санчасти. Без света остались — караулка, две казармы и парк боевых машин. Долг перед «николаевоблэнерго» составляет 367 тысяч гривен. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив