Николаевский рецидивист, через два дня после выхода из тюрьмы, пытался угнать машину

26.03.2019 в 16:00

В Одессе задержали 31-летнего ранее судимого николаевца, который подозревается в угоне автомобиля.

Об этом сообщает Суворовский отдел полиции в г. Одесса.

Угон произошел в вечернее время на проспекте Добровольского. Владелец автомобиля «ВАЗ-2101» из квартиры услышал, как заводится машина у него под окнами. Выглянув на улицу, увидел незнакомца, пытающегося похитить его транспортное средство. Мужчина выбежал на улицу, догнал злоумышленника, который успел отъехать на незначительное расстояние, и вытащил его из салона. Однако тому удалось вырваться и убежать.

Потерпевший сразу обратился в полицию. Ориентировки с подробным описанием правонарушителя были разосланы всем нарядам, которые патрулировали территорию района. Меньше чем через час подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний житель Николаева, который всего несколько дней назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественного преступления.

Злоумышленник признался в содеянном. У него изъято вещественное доказательство - нож, с помощью которого он взломал замок автомобиля.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив