Депутат, «сбор дани» которым показали в Николаевской ОГА, прокомментировал инцидент

27.03.2019 в 15:01
Депутат, «сбор дани» которым показали в Николаевской ОГА, прокомментировал инцидент

Депутат, «сбор дани» которым показали в Николаевской ОГА, прокомментировал инцидент

Николаевская областная парторганизация ВО «Батькившина» заявила, что обратится в суд в связи с неправомерными действиями председателя облгосадминистрации.

Такое заявление партия прислала на почту «Новостей-N» после того, как глава ОГА Алексей Савченко показал журналистам на брифинге видеозапись, где депутат Первомайского городского совета Тимур Глушко в беседе с предпринимателем говорит, что «мы ничего бесплатно не делаем», и озвучивает суммы, которые надо оплатить за то, чтоб победить в земельном аукционе.

В пресс-службе «Батьківщини» проведение брифинга связали с сегодняшним приездом в Николаев кандидата в президенты Юлии Тимошенко, доверенным лицом которой и является Тимур Глушко.

Сам Глушко записал видео, в котором заявил, что события, показанные на видео, происходили ещё в 2015 году. По его словам, на видео записана консультация предпринимателя, которую с помощью монтажа «превратили в непонятно что».

«Участником беседы является Валентина Савранская, сестра гражданина России Андрея Ермака, который на данный момент проживает в Первомайске. Это провокационное, фейковое видео снято и смонтировано 4 года тому назад по заказу гражданина России Ермака», - отмечают в пресс-службе.

Действия главы николаевской ОГА назвали попыткой повлиять на результат выборов.

«Николаевская областная парторганизация ВО «Батьківщина» заявляет, что обратится в суд в связи с неправомерными действиями главы облгосадминистрации», - подытожили в пресс-службе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив