Цивилизация близко: в Николаеве у Центрального рынка начали укладывать трубы под канализацию

27.03.2019 в 20:00

На территории по улице Чкалова от дома 1/2 до улицы Рюмина; по улице Дунаева от улицы Андреева-Палагнюка к улице Рюмина; по улице Сенной от дома 10/1 до улицы Рюмина; по улице Андреева-Палагнюка от дома 1/2 до улицы Дунаева; по улице Рюмина от улицы Чкалова до существующего колодца на сети напротив дома №16, начались работы по монтажу канализационной сети.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

На месте состоялось выездное совещание при участии заместителя городского головы Юрия Степанца, и.о. начальника управления капитального строительства Григория Патоки, депутата Николаевского городского совета по 11 округу Сергея Шульгача, специалистов ООО «ВИК ПРОЕКТ» и «ВЕК ТЕХНОЛОГИИ».

Общая протяженность будущей сети - 820 метров. Планируется устройство 32 колодцев. Генеральной проектной организацией выступило ООО «ВИК ПРОЕКТ», а подрядной строительной организацией - ООО «ВИК ТЕХНОЛОГИИ». Авторский надзор за работами осуществляет ООО «ВИК ПРОЕКТ», технадзор - ФЛП Ю. Василенко. Планируется, что до конца 2019 работы будут завершены.

В микрорайоне, который очерчен указанными адресами, канализационная сеть практически отсутствует. Жители домов до сих пор пользуются выгребными ямами, которые заполняются в течение месяца. По окончании построения сети планируется провести встречи с местными жителями, предложить в дальнейшем сделать разводку от сети к личным домам. Сегодня работы только начались. Работы сопровождают определенные сложности, так как вдоль улиц установлены торговые места. Администрация Заводского района будет проводить работу с владельцами объектов, чтобы не было препятствий в работе строителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив