На Николаевщине будут судить «минера» отдела полиции

28.03.2019 в 08:30
На Николаевщине будут судить «минера» отдела полиции

На Николаевщине будут судить «минера» отдела полиции

Следователи полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 53-летнего жителя г. Новая Одесса по факту заведомо ложного сообщения о заминировании Новоодесского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Об этом сообщает Вознесенская местная прокуратура.

Установлено, что 21 февраля 2019 года злоумышленник позвонил с мобильного телефона на линию «102» и анонимно сообщил о заминировании Новоодесского отдела полиции, что привело к дезорганизации функционирования отдела полиции.

После обследования помещений и прилегающей территории взрывотехниками и специалистами соответствующих служб, взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Свои действия злоумышленник объяснил тем, что накануне полицейские составили на него административный протокол за грубое нарушение правил дорожного движения. Таким образом он решил отомстить.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.259 УК Украины, а именно заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва.

По результатам предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину, в связи с чем с ним было заключено соглашение о признании виновности, которое вместе с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив