Директор «Николаевэлектротранса» собирается ремонтировать два старых трамвая почти за 10 млн

28.03.2019 в 16:20
Директор «Николаевэлектротранса» собирается ремонтировать два старых трамвая почти за 10 млн

Директор «Николаевэлектротранса» собирается ремонтировать два старых трамвая почти за 10 млн

Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» и по совместительству депутат городского совета Владимир Евтушенко намерен потратить на ремонт двух трамваев 9 миллионов 949 тысяч гривен.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, в среду, 27 марта.

Так, на рассмотрение депутатов вынесли вопрос о проведении капитального ремонта подвижного состава трамваев и троллейбусов на сумму в 9 миллионов 949 тысяч гривен. В ходе выяснения оказалось, что на эту сумму отремонтируют лишь два трамвая с переоборудованием. По словам Евтушенко заниматься ремонтом будут сами сотрудники «Николаевэлектротранса».

На вопрос депутата Владислава Ентина: «Не проще ли купить новые трамваи?», Владимир Евтушенко заявил, что новые трамваи очень дорогие — цена на них колеблется в пределах 19-20 миллионов — в бюджете на их покупку не заложены средства. Ентин предложил покупку б/у трамваев из Чехии, тогда Евтушенко заявил, что трамваи приобретенные в 2015 году уже приходят в непригодность, так как и были приобретены «не первой свежести». Директор КП отметил, что вообще эти средства не такие уж и большие.

-Всё это делать нужно. И возить людей. Мы должны учитывать технику безопасности. У нас очень плохое состояние трамвайной линии: всё затерто, изношено, и трамваи сходят с пути, потому что в дождь рельсы расходятся. Во все это нужно вкладывать средства, которые годами, десятилетиями не выделялись. Даже те вагоны, которые были закуплены в 2015 году, уже приходят в непригодность. Они были куплены «не первой свежести»… Они 30-ти летней давности — их нужно ремонтировать, - заявил Евтушенко.

Помимо этого руководитель КП попросил согласовать и другие расходы на сумму почти в два миллиона гривен. Итого на всё предприятие потратит 12 миллионов гривен из уставного фонда.

По итогу, члены бюджетной комиссии единогласно поддержали вынесения вопроса на сессию Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив