В Николаеве хотят создать департамент транспорта из 5 отделов

28.03.2019 в 22:38

Консалтинговое агентство «А + С Украина» презентовала в Николаеве план действий на 2019-2020 годы по усилению мобильности Николаева.

В мероприятии приняли участие Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель городского головы Юрий Андриенко, директор департамента предоставления административных услуг Дмитрий Лазарев, представители профильных управлений и департаментов, коммунальных предприятий, полиции.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Результатом совместной работы специалистов стали наработки целого ряда предложений, которые и легли в основу плана действий. В рамках создания новых институтов предлагается переформатировать управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций в департамент транспорта и мобильности. Пока не определено, сколько людей должно работать в таком департаменте.

В новом департаменте предлагается создать 5 отделов, каждый из которых имеет определенные функции. С некоторыми из них Николаев пока не сталкивался. Например, организация парковочного пространства и определение цены за парковку в зависимости от расположения в городе. То есть, чем ближе к центру, тем дороже должна быть парковка. 

В Николаеве хотят создать департамент транспорта из 5 отделов

Новым опытом станет и создание вело инфраструктуры. В том числе на улицах в центре Николаева. 

В плане действий также говорится о совершенствовании инфраструктуры для людей с инвалидностью.

Немало внимания при обсуждении было уделено организации движения троллейбусов и трамваев, создание альтернативы частным маршруткам. Специалисты «А + С Украина» высоко оценили создание троллейбусной линии вокруг микрорайона Намыв. Вместе с тем она будет максимально эффективной только в том случае, когда будет увеличено количество троллейбусов на этих маршрутах, оптимизировано количество маршрутов такси в сторону их уменьшения.

Специалисты «А + С Украина» также отметили, что в ближайшее время план действий будет откорректирован с учетом всех пожеланий. И выразили надежду, что документ будет принят на сессии, ведь он является программой, которая может существенно изменить качество транспортных услуг в городе и его мобильность. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив