Инвентаризацию общежитий на Николаевщине тормозят их собственники. В РО ФГИУ назвали «виновных»

01.10.2009 в 12:33

Как уже сообщали «Новости N», до конца первого полугодия должна была завершиться инвентаризация всех общежитий области, а с сентября общежития должны были начать передавать в коммунальную собственность соответствующих территориальных общин. Но полностью инвентаризация общежитий еще не завершена, и проведена она не везде.

Об этом сообщила первый заместитель председателя регионального отделения Фонда госимущества в Николаевской области Любовь Очкурова на вчерашней пресс-конференции.

По ее словам, в процессе инвентаризации общежитий их собственники должны определить всех зарегистрированных в общежитии жильцов, какую площадь занимает каждый из них, имеет ли он право на приватизацию жилья и сколько квадратных метров он может приватизировать.

Но многие частные собственники тормозят процесс инвентаризации. Среди таковых были названы собственники общежитий ГАХК «ЧСЗ», «Никбудсервиса» и отдельных «общаг» в Снигиревке. Инвентаризация, по убеждению Л. Очкуровой, «идёт не теми темпами, которые определены в законе».

На сегодняшний день, по её информации, в Николаевской области насчитывается 294 общежития: в коммунальной собственности – 131, в частной – 63 и в государственной – 100. Из этих 294 общежитий 163 не подлежат приватизации, комнаты можно приватизировать лишь в 131-м.

Если говорить отдельно об областном центре, то в Николаеве 88 общежитий: в коммунальной собственности – 41, в частной – 25 и в государственной – 23.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив