На Николаевщине во время операции «Мигрант» выявили 66 нелегалов

29.03.2019 в 09:00

С начала проведения на территории Николаевской области общегосударственной операции по выявлению нарушителей миграционного законодательства под условным названием “Мигрант” было выявлено 66 нарушителей миграционного законодательства, в том числе 7 нелегальных мигрантов.

Об этом сообщает управление ГМС в Николаевской области на своей странице в Facebook.

Среди выявленных нелегалов оказались граждане Израиля, России, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы.

Иностранцев-нарушителей привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 203 КУаАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины), им предписано в кратчайшие сроки покинуть территорию Украины, а также по ст. 204 КУаАП (нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов), ст. 205 КУаАП (нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг).

Активные меры в этом направлении в тесном взаимодействии с сотрудниками Национальной полиции, УСБУ и пограничной службы продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив