В Николаеве Сенкевич пообещал заново отстроить детский сад № 67

29.03.2019 в 18:41
В Николаеве Сенкевич пообещал заново отстроить детский сад № 67

В Николаеве Сенкевич пообещал заново отстроить детский сад № 67

Детский сад № 67, который был признан аварийным и закрыт, городские власти планируют отстроить заново.

Об этом стало известно в четверг, 28 марта, во время встречи городского головы Александра Сенкевича с горожанами, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Сенкевич рассказал о шагах, которые городская власть предпринимает по отношению к детскому саду № 67.

Здание этого детсада находится в плохом техническом состоянии. Более, того мониторинг ситуации показал, что объект продолжает разрушаться. Поэтому детсад признали аварийным. Его пришлось закрыть, а группы перевести в другие дошкольные учебные учреждение.

- Мы установили специальные маяки, они показали, что здание продолжает разрушаться. Детсад закрыли, ведь мы не можем рисковать жизнями детей, - сказал Александр Сенкевич.

Проведенная экспертиза показала, что объект нецелесообразно ремонтировать. При этом мэр отметил, что город восстановит работу детсада: аварийное здание демонтируют и на том же месте за счет средств бюджета Николаева построят новое, которое будет отвечать всем современным требованиям.

- В этом районе большая потребность в дошкольных учебных учреждениях. Поэтому сегодня уже осуществляется разработка проекта строительства нового детсада на том же месте, - отметил Александр Сенкевич.

По словам руководителя города, для завершения всех работ, связанных с возведением детсада, понадобится около 2 лет.

Также Александр Сенкевич рассказал о судьбе другого дошкольного учреждения, расположенного неподалеку – детсада № 75. Из-за проседания грунта его здание также начало разрушаться. Но тут ситуация выглядит более оптимистично. Один из корпусов, который находится в аварийном состоянии, закрыли. По оценкам экспертизы он подлежит восстановлению.

- Были выделены деньги, чтобы провести ремонтные работы: сделать подпорную стенку, укрепить фундамент, - подчеркнул Николаевский городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив