Из Украины выдворили криминального авторитета «Валеру Кутаисского»

31.03.2019 в 07:40
Из Украины выдворили криминального авторитета «Валеру Кутаисского»

Из Украины выдворили криминального авторитета «Валеру Кутаисского»

Гражданина Грузии, известного в криминальных кругах как "Валера Кутаисский", выдворили из Украины с запретом въезда в страну на 5 лет.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Так, в рамках операции "Мигрант" сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции совместно с коллегами из Харьковской области задержали 40-летнего "вора в законе" с уголовным прозвищем "Валера Кутаисский".

Мужчина прибыл на территорию Украины из Российской Федерации, но вне пункта государственной границы - вероятно, со стороны оккупированной территории с поддельными документами, после чего направился в город Харьков.

По информации начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко, известно, что вора "короновали" в 2002 году в Москве, он имел несколько судимостей за тяжкие преступления (наказание отбывал в местах лишения свободы в Грузии).

"В Украине "Валера Кутаисский" намеревался дестабилизировать ситуацию в регионах. Также в его планы входило установить и расширять свое влияние на криминальные процессы, а именно сплачивать и контролировать деятельность "барсеточников". Кроме того, "вор в законе" собирался заниматься организацией, проведением и непосредственно участвовать в так называемых "сходках" для решения вопросов, связанных с перераспределением сфер влияния", - отметил начальник управления столичной полиции.

В настоящее время совместно с сотрудниками Государственной миграционной службы "Валеру Кутаисского" выдворили за пределы страны и запретили въезд в Украину на 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив