В Днепре сообщили о минировании метро и сразу 8 избирательных участков

31.03.2019 в 16:22
В Днепре сообщили о минировании метро и сразу 8 избирательных участков

В Днепре сообщили о минировании метро и сразу 8 избирательных участков

В Днепре полиция начала проверку восьми сообщений о якобы минировании избирательных участков города. Правоохранители уже проверили городское метро. Взрывоопасных предметов в метрополитене не обнаружено.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер полиции Ярослав Тракало в воскресенье, 31 марта. 

"Во время обследования станций метро в Днепре взрывоопасных предметов не выявлено. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1. ст.259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан)", - сообщил представитель полиции журналистам.

По его словам, сообщение о том, что на одной из станции метрополитена в Днепре заложено взрывное устройство поступило в полицию в 12.30. На месте работали взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа.

"В ходе обследования станции и прилегающей к станции территории никаких взрывоопасных предметов выявлено не было",- отметил он.

В настоящее время предпринимаются меры для установления личности человека, оставившего ложное сообщение. Помимо этого, как рассказал спикер Нацполиции, в настоящее время правоохранители проверяют восемь сообщений о якобы минировании избирательных участков. На месте работают кинологи и взрывотехники.

В Днепропетровской области явка избирателей на выборах президента Украины довольно высокая – на 15.00 воскресенья превышает 47%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив