Ради подарка подружке безработный парень зверски убил ветерана

01.10.2009 в 16:46

В свои девяносто лет дед Иван, житель Веселиновского района Николаевской области, был в отличной форме. Самостоятельно вел хозяйство, поддерживал в порядке дом. Соседи каждое утро видели, как ветеран Великой Отечественной делал на свежем воздухе физические упражнения, а потом отправлялся в магазин за молочными продуктами. Одним словом, любили и уважали односельчане деда Ивана. Но, как оказалось, не все: недавним утром его обнаружили мертвым со множественными телесными повреждениями. Старого человека просто замучили до смерти.

Соседский 20-летний парень Сергей только начал встречаться с девушкой, которая на днях собиралась отмечать день рождения. Денег на подарок у молодого человека не было, он нигде не работал. Поэтому в его мозгах нарисовался образ соседа-старика как источника финансовой помощи. К жертве Сергей отправился с товарищем, которого уговорил без труда. Поздно вечером взломали дверь и проникли в дом. Хозяин не спал. На требование отдать деньги он ответил отказом. Тогда налетчики избили его и устроили обыск. Оставив деда Ивана в бессознательном состоянии, они ушли с найденными 1500 гривнами. А 90-летний ветеран умер от кровоизлияния в мозг. 

Подарок своей подруге – мобильный телефон - Сергей сделать успел, но вечеринка не удалась: его вместе с подельником арестовали. Девушка, узнав о зверстве ухажера, подарок выбросила. Как, наверное, и его самого из своей жизни. 

«Дед Иван войну прошел и не погиб, - говорит начальник Веселиновского райотдела милиции Николай Кушниров. – а эти выродки, просто чтобы выпить-погулять лишили его жизни. Сколько своих дней рождения они встретят в неволе, сказать не могу: это дело суда. Думаю, что много».

Криминал TV

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив