На избирательном участке в николаевской школе 36 из списков пропали несколько домов

31.03.2019 в 17:59

Из списков для голосования на избирательном участке 480773, размещенном в школе №36 в Николаеве, пропали несколько адресов частных домов.

Об этом «Новостям-N» рассказали избиратели, пришедшие голосовать.

По словам мужчины и женщины, в списках нет их дома, а также нескольких домов их соседей. Вместе с тем, в перечне есть какие-то адреса, которых на самом деле не существует.

Председатель комиссии Бронислав Долгошеев пояснил, что, к сожалению, помочь в данном случае члены УИК не могут — нужно обращаться в окружную избирательную комиссию, именно там формируют списки избирателей на голосование.

В комментарии «Новостям-N» Бронислав Иванович сказал, что, к сожалению, качество поданных в участковые комиссии списков оставляет желать лучшего. Как, впрочем, и уровень материально-технического обеспечения — начиная от канцтоваров и заканчивая бензином для заправки автомобиля для выезда к голосующим на дому — членам УИК и лично председателю пришлось частично взять расходы на себя.

Что касается хода голосования, то, по состоянию на 15.00, на участке проголосовали 1002 человека из 2416 избирателей.

По словам Бронислава Ивановича, одна бабушка перед голосованием изъявила желание оставить письменное обращение к депутатам, которое он продемонстрировал журналистам.

На избирательном участке в николаевской школе 36 из списков пропали несколько домов

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив