«Но ночью собираются банды...». На сессии депутаты рассуждали, о чем важно «не забыть» в 2010 году

01.10.2009 в 16:56

Сквер им. Совета Европы, «растянувшийся» вдоль улицы Садовой, должен быть включён в маршрут патрулирования ППС. Такое предложение высказала в ходе сегодняшней сессии городского совета депутат Евгения Бондаренко.

В преддверии празднования 220-летнего юбилея Николаева в сквере была проведена реконструкция, установлены два фонтана и мраморные львы. Сквер стал любимым местом отдыха для многих горожан — туда ходят семьями, с маленькими детьми.

- Но ночью собираются банды, это всё уничтожается и ломается, - говорила депутат.

- У нас есть в городе патрули, которые обязаны на улицах ночью вести контроль. Почему-то они у нас охраняют круглосуточно сквер голодомора и больше ничего.

Она предложила, чтобы сквер совета Европы был внесён в маршрут патрулирования и охранялся милицией.

- Потому что начнётся со сломанных фонтанов, а закончится разбитыми львами, - предрекла депутат, уточнив при этом, что уже сейчас этот красивый клочок Николаева можно по праву считать одной из визитных карточек города.

Мэр Николаева Владимир Чайка обратился к руководству городского управления милиции с просьбой взять ситуацию в этом сквере под свой контроль.

В свою очередь, Дмитрий Никонов внёс предложение «рассмотреть возможность в следующем году навести такой же практически идеальный порядок на Верхней и Нижней Набережной», поскольку «то, что там происходит — это ужасно».

В связи с этим, В. Чайка проинформировал, что в планах городской власти — не просто наведение порядка, а реконструкция площади Ленина и Ольшанцев, а также Верхней и Нижней Набережной. Мэр пообещал, что при формировании бюджета эти места обязательно будут учтены.

Депутат Галина Ярошенко предложила, чтобы точно так же «не забыли» и о сквере вокруг «шара» - памятника Корабелам и флотоводцам в ознаменование.

- Эти три точки для нас будут основными в 2010 году, - заверил городской голова Владимир Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив