В Николаеве на аукцион будут выставлены два земельных участка, на очереди — еще пять

01.10.2009 в 17:08

На сегодняшней сессии городского совета депутаты утвердили перечень земельных участков, право аренды которых подлежит продаже с аукциона. По предварительным данным, аукцион назначен на 9 октября.

Первый участок, ориентировочной площадью 6 тыс. кв.м., расположен по улице Целинной, 22 в Центральном районе Николаева, и предназначен для проектирования, строительства и обслуживания комплекса по ремонту и обслуживанию автомобилей. 

Второй участок, примерно такой же площадью, расположен в Корабельном районе по ул. Ленинградской. Его целевое назначение связано с проектированием, строительством и обслуживанием многоэтажного дома. 

Кроме того, депутаты дали «добро» на изготовление проектов землеустройства по отводу еще 5 земельных участков, право аренды которых тоже подлежит продаже на аукционе: три — в Заводском районе города, по одному — в Ленинском и Корабельном. 

Следует отметить, что проект данного решения не сразу получил «одобрямс» - при первом голосовании за него проголосовали лишь 44 депутата (при необходимых 46). Но не был бы Владимир Чайка Владимиром Чайкой, если бы не уболтал присутствующих на еще одну попытку, мотивируя тем, что как не крути, а бюджет с чего-то надо наполнять.

Итог вторичного голосования — 47 голосов, которых с запасом в единицу хватило для положительного решения данного вопроса. Другое дело — насколько это впоследствии отразится на городской казне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив