Экзитпол - это не результаты. - Тимошенко призвала ждать официальные результаты

31.03.2019 в 22:08
Экзитпол - это не результаты. - Тимошенко призвала ждать официальные результаты

Экзитпол - это не результаты. - Тимошенко призвала ждать официальные результаты

Штаб Юлии Тимошенко обвинил власти в фальсификациях и провокациях на президентских выборах. В "Батькивщине" также подвергли сомнению данные экзитполов и проведут подсчет голосов, сообщает пресс-служба политсилы.

"Судьба второго места президентских выборов будет оставаться неопределенной до подсчета протоколов с мокрыми печатями", - сообщила Юлия Тимошенко.

Она попросила всех не верить опросам экзитполов, которые являются добровольными и не проверяются.

"Я призываю не воспринимать экзитполы… Все эти продажные экзитполы были направлены на то, чтобы дезорганизовать нашу команду во время выборов", - заявила она в эфире телеканала ICTV.

Тимошенко попросила своих сторонников защищать избиркомы от провокаций на протяжение всей ночи. "Я думаю, что у нас достаточно наблюдателей, чтобы защитить результат выборов", - отметила она.

Она также заявила, что данные экзитполов, которые свидетельствуют о выходе президента Украины Петра Порошенко во второй тур президентских выборов, не соответствуют действительности.

"Мы убеждены в цифрах и фактах, что экзитполы, которые сейчас так помпезно объявляют о вхождении Петра Порошенко во второй тур, по нашим оценкам и исследованиям, не соответствуют действительности. Это абсолютно заказные, манипулятивные экзит-полы, как в последнее время была манипулятивная и заказная социология в Украине", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в своем штабе в воскресенье вечером после закрытия избирательных участков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив