ЧСЗ уволил сопредседателя наблюдательного совета

02.10.2009 в 11:44

Сопредседатель наблюдательного совета ГАХК “Черноморский судостроительный завод” (Николаев) Владимир Мовчан с 15 сентября отозван с должности по его заявлению.
 
Как сообщается в официальной информации компании, Мовчан отозван с должности по решению наблюдательного совета от 15 сентября текущего года и заявлению о выходе из НС. При этом отмечается, что Мовчан находился в должности сопредседателя НС менее года, акциями предприятия не владеет.
 
Как сообщалось, в настоящее время ЗАО “Смарт-холдинг”, в которое входит ЧСЗ, проводит масштабную реорганизацию бизнеса. В холдинге формируется новая команда управленцев.
 
ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Производственные мощности завода позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.
 
90,25% акций ЧСЗ владеет ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), который в конце 2007 года приобрел указанный пакет акций у ОАО “Судмашпром” (Николаев) на условиях согласованного с Фондом госимущества Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи.

 

РТПП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив