Новости-N
Google

В Минрегионе заявили, что в Украине нужно отменить практику побелки бордюров



В украинских населенных пунктах нужно отменить практику, существующую еще с советских времен - белить известью декоративные деревья, бордюры, ограды, заборы и другие малые архитектурные формы во время подготовительных работ по благоустройству и озеленению территорий к весеннему сезону. Об этом на странице в Facebook заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

На его официальной странице в сети Facebook был проведен опрос общественного мнения относительно целесообразности белить в городах деревья и малые архитектурные формы.

Так, согласно с ним, 64% опрашиваемых проголосовали против беление бордюров и тому подобное, другие 36% все еще не готовы отказаться от этой устаревшей практики.

"К сожалению, в Украине до сих пор под благоустройством и подготовкой городских территорий к весне имеют в виду именно побелку. Тогда как еще в 2006 году Минрегион запретил в населенных пунктах белить известью декоративные деревья и малые архитектурные формы. Это ограды, заборы, столбы, бордюры и тому подобное. Но все равно каждый год весной коммунальщики старательно разрисовывают известью деревья, бордюры и ограждения. На своей странице в Facebook провел опрос, чтобы узнать общее мнение - нужно ли это”, - написал Парцхаладзе на своей странице в Facebook, подытожив результаты опроса.

 

По результатам опроса 2/3 опрашиваемых согласны с тем, что беления деревьев весной - это “совок”, советская практика, которая уже давно устарела и не несет никакой пользы ни для деревьев, ни для эстетического вида городов. 

Поделиться:
 


Сеня с намыва
 2019.04.02 17:50 [UA]
Смолой облейте все вокруг, все мешает, все должно быть наоборот дебилоиды

Жаль
 2019.04.02 18:12 [UA]
Да, согласна, деревья не так ломаются и не так болеют

Ля-ля
 2019.04.02 18:19 [UA]
Ночью белые бордюры помогают ориентироваться на дорогах. 200 лет тому назад на въездах в дома вообще стояли вертикально беленые тумбы, чтобы удобно было въехать во двор и не ободрать углы. А побелка стволов деревьев - это обычный агрономический прием ранней весной от ожогов деревьев и от грибков, т.к. в известь добавляется медный или железный купорос. Эта акция "небеления" почему то уже несколько лет морочит всем голову. Власти не хватает денег на известь? Уже не первый раз читаю такую чепуху

Океан
 2019.04.02 18:21 [UA]
А мне наоборот нравится когда выходишь, а на улице цветут фруктовые деревья, дорожки чистые, нарядные бордюры - глаз радуется)

Наставник
 2019.04.02 18:53 [UA]
А 2/3 этих дебилов вообще не знают что такое лопата, кисточка и они думают что вермишель на деревьях растет.

фигельштейн
 2019.04.02 18:57 [DE]
Парцхаладзе. А может у них любят черный цвет, или какой-то другой. Только не понятно причем здесь совок?  при совке был порядок, к праздникам все белили красили. И что в этом плохого?

Вона как оно
 2019.04.02 19:08 [UA]
Я так понимаю что в Минрегионразвития и ЖКХ всё уже пучком и все проблемы решены?? Остался только один вопрос с побелкой бордюров?? Мрази блин. Делом займись,Лёва,а не фигнёй страдай! Хотя тебя скоро по-любому турнут с посады

наблюдатель ( )
 2019.04.02 19:39 [UA]
Дебилы и неучи....Известь - самый дешевый  природный дезинфектор.Бордоскую смесь французы придумали для лечения деревьев и виноградников .Барыжная страна дебилов у руля.Рошен дебатов хочет и под него законы пишут.На него посмотришь и диарея начинается.О чем с ним говорить???

Чебурендель
 2019.04.02 19:59 [NL]
А вы, ребята, что то курите....Красьте в сине-желтый и да будет вам гимно во рту и щасте....

Яшка
 2019.04.02 23:00 [IT]
На дорогах должен быть свет чтоб ориентироваться или. Отражатели...

В Минрегионе заявили, что в Украине нужно отменить практику побелки бордюров

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 21:41]  
Как связана картина «Кафе» Ван Гога с сюжетом Тайной Вечери. ФОТО

[20.11 21:28]  
5 причин, почему есть яблоки полезно каждый день

[20.11 21:23]  
Alyona Alyona сломала деревянную качелю в Исландии. ФОТО

[20.11 21:13]  
Авария с пострадавшими на Броварском проспекте в Киеве попала на видео

[20.11 21:00]  
Gloeckler-Porsche 356 Coupe 1954 года. ФОТО

[20.11 20:51]  
Дочь Потапа предстала в повседневном образе. ФОТО

[20.11 20:45]  
Упс: те самые неловкие моменты, из-за которых и тебе может быть стыдно. ФОТО

[20.11 20:18]  
Трудоемкий сбор шафрана в Марокко. ФОТО

[20.11 20:13]  
В Харькове жестко проучили вора, позарившегося на детские игрушки. ВИДЕО