В Минрегионе заявили, что в Украине нужно отменить практику побелки бордюров

02.04.2019 в 17:38
В Минрегионе заявили, что в Украине нужно отменить практику побелки бордюров

В Минрегионе заявили, что в Украине нужно отменить практику побелки бордюров

В украинских населенных пунктах нужно отменить практику, существующую еще с советских времен - белить известью декоративные деревья, бордюры, ограды, заборы и другие малые архитектурные формы во время подготовительных работ по благоустройству и озеленению территорий к весеннему сезону. Об этом на странице в Facebook заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

На его официальной странице в сети Facebook был проведен опрос общественного мнения относительно целесообразности белить в городах деревья и малые архитектурные формы.

Так, согласно с ним, 64% опрашиваемых проголосовали против беление бордюров и тому подобное, другие 36% все еще не готовы отказаться от этой устаревшей практики.

"К сожалению, в Украине до сих пор под благоустройством и подготовкой городских территорий к весне имеют в виду именно побелку. Тогда как еще в 2006 году Минрегион запретил в населенных пунктах белить известью декоративные деревья и малые архитектурные формы. Это ограды, заборы, столбы, бордюры и тому подобное. Но все равно каждый год весной коммунальщики старательно разрисовывают известью деревья, бордюры и ограждения. На своей странице в Facebook провел опрос, чтобы узнать общее мнение - нужно ли это”, - написал Парцхаладзе на своей странице в Facebook, подытожив результаты опроса.

 

По результатам опроса 2/3 опрашиваемых согласны с тем, что беления деревьев весной - это “совок”, советская практика, которая уже давно устарела и не несет никакой пользы ни для деревьев, ни для эстетического вида городов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив