В Николаеве презентовали проект Конституции Ющенко. Обсуждение рассчитано на месяц

02.10.2009 в 12:23

С сегодняшнего дня николаевцы имеют возможность обсудить проект Конституции Украины, предложенный Виктором Ющенко. «Открытие» кампании по обсуждению состоялось сегодня, 2 октября,  возле памятника Фалееву.

На площади была установлена агитационная палатка «Нашей Украины». В палатке любой желающий мог получить брошюру с проектом Конституции.

Помимо этого, людям раздавали своеобразные «бюллетени», в которых содержится пять вопросов относительно внесения изменений в Конституцию.

Презентовал акцию по обсуждению  проекта Конституции в Николаеве глава областной организации НСНУ Александр Садыков.

Он объяснил, что с сегодняшнего дня в течение десяти дней будет вестись работа на территории города Николаева, затем — в районах области.

- Я надеюсь, что жители Николаевской области примут активное участие в обсуждении Конституции. Потому что на самом деле эта Конституция для них, а не для какого-то персонального лидера, - отметил Садыков. - Я думаю, от того, насколько активно примут участие люди, настолько активно политики откликнутся на те замечания, которые мы услышим во время этого обсуждения.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Валерьевич проинформировал, что все  материалы, которые используются в ходе таких обсуждений-презентаций, выпускаются за деньги «Нашей Украины». На данный момент оплачен выпуск 45 тыс. единиц печатной продукции. Но если жители Николаевщины проявят больший интерес к кампании обсуждения Конституции, материалы будут допечатываться.

- Мы постараемся в равной степени охватить и областной центр, и районные центры,  и дойти до сёл, - сказал председатель областной парторганизации НСНУ.

Вопросы в бюллетенях таковы:

  • Нужны ли конституционные изменения для наведения порядка в Украине?
  • Нужно ли вносить конституционные изменения в президентские выборы, чтобы граждане знали полномочия будущего Президента?
  • Поддерживаете ли Вы отмену депутатской неприкосновенности?
  • Поддерживаете ли Вы сокращение количества депутатов Верховной Рады?
  • Поддерживаете ли Вы персональное голосование за депутата (избрание по открытым спискам)?

Принять участие в обсуждении смогут все. С завтрашнего дня по городу будут установлены 35 палаток. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив