В Николаеве люди пожаловались, что не могут выйти из «Миста для людей»

04.04.2019 в 14:52

В четверг, 4 апреля, к заместителю городского головы по вопросам ЖКХ Юрию Степанцу пришли недовольные жители микрорайонов Кульбакино и Соляные.

По их словам, люди хотят уйти от управляющей компании «Мисто для людей», собрали все документы, уведомили управляющую компанию о своём решении, однако им «вставляют палки в колёса».

Депутат Лариса Веселовская сообщила, что протоколы были вывешены на сайте горсовета, но сегодня их уже нет, каким образом они пропали - неизвестно.

Представитель «Миста для людей» сказал, что они знали о намерении людей, но потом в компанию якобы начали поступать звонки от горожан, которые утверждали, что либо они не знали, под чем расписываются, либо вообще не расписывались.

- Мы направили в прокуратуру это дело, чтобы правоохранители проверили законность протоколов, - сказал представитель «МДЛ».

Юрист, также присутствующий на заседании, отметил, что по закону первичный договор прекращает своё действие спустя два месяца после уведомления.

- Мы не должны зависеть от настроения старой компании! Имеем право! - поддержали юриста жители.

- Я хочу поставить перед городом вопрос, что это их дело - обеспечивать и курировать переход людей из компании в компанию, - отметил Исаков.

Юрист на это возразил, что законом такое не предусмотрено.

Депутат Исаков рассказал, что сейчас «Мисто для людей» вызывает полицию во дворы, чтобы запретить дворникам другой компании работать.

- Моральную ответственность города за происходящее никто не отменял, - остался при своём мнении Исаков.

Юрий Степанец на это спросил: «Ну и что делать мне с этим?». На что ему ответили лаконичным «разрулить».

Исаков посоветовал заместителю мэра сесть в кабинете и принять «пацанячье» решение: определиться со своей позицией по этому вопросу.

В итоге пришли к решению дать Степанцу время до понедельника, чтобы он определился со своей позицией. Иначе - люди собираются идти на сессию.

Помимо жителей Кульбакино, среди недовольных присутствуют жильцы домов Соляных и Корабельного района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив