Реформа образования в Николаеве — школу № 37 ликвидируют и здание отдадут морскому лицею



Николаевский морской лицей имени Александрова переселят в здание школы № 37, находящееся по ул. Даля, 11А, саму школу ликвидируют.

Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 4 апреля.

Во время выступления начальница управления образования Анна Лычко рассказала об изменениях, которые произойдут в результате исполнения Закона об образовании, принятого в 2017 году. В контексте этого стало известно, что школу № 37 ликвидируют, а здание отдадут морскому лицею, часть которого сегодня находится в арендованном здании (НКИ), а вторая — в детском садике.

Также Лычко отметила, что на данный момент в школе учится всего 137 человек, при этом здание позволяет вместить 390 учеников.

- В морском лицее 341 ученик. Соответственно, весь лицей может поместиться в здании 37 школы. 1-го класса в этой школе нет. Есть классы, где учатся 14-17 человек, в частности, во 2-м классе — 13 учеников, в 3-м —четырнадцать, в 4-м — двадцать один, в пятом и шестом — по 23 ученика, в 7-м — всего 10 человек, в 8-м — двадцать, а в 9-м — тринадцать. 9-е классы выпускаются. 7-8-е классы могут остаться учиться в этом здании, но уже в составе лицея. Тем, кто сейчас учатся во 2-6 классах мы можем предложить перейти классами в помещения школ № 36, 34 или №4, - рассказала она.

Лычко также отметила, что весь педагогический состав школы № 37 будет трудоустроен.

Депутаты пришли к выводу, что это хорошее предложение. И поддержали вынесение вопроса на сессию городского совета.

Поделиться:
 


Горожанин
 2019.04.04 20:09 [UA]
А ещё эта школа сдает в аренду помещение ТАК ТВ. Глебушку тоже выселят?

Шелли ( )
 2019.04.04 20:45 [UA]
Глеба Головченко не выселят. Он уже добазарился скорее всего. Про так тв тактично промолчали

Руль
 2019.04.04 21:13 [UA]
Очень правильно. Школу закрыть, дети пусть в 36-ю на 6-ю Слободскую ездят. 

Родитель
 2019.04.04 21:30 [UA]
Верное решение приняла Лычко

Miha ( )
 2019.04.04 21:31 [UA]
Лычко нэ доця экс керівника радгоспу Южний? Жовтневого пардон мусьє Вітовського району. Колір міняємо а гадити не перестаємо. Батько хоть був героєм соціалістичної праці.маємо що маємо

Психиатр ( )
 2019.04.04 21:50 [UA]
То ли ещё будет... Ломать не строить

Юлия
 2019.04.04 22:06 [UA]
Отвечу Михе: нет, это не дочь Лычко. 

Горожанин
 2019.04.04 22:42 [UA]
А при чем тут на первом фото мореходная школа!Морской лицей и мореходная школа,разница как Трамп и Меркель!Фото применяйте ДЯТЛЫ!!!

Просто человек ( )
 2019.04.05 10:15 [UA]
Легко чужое распределять

Наталья ( )
 2019.04.05 11:29 [UA]
Оборзели совсем???? А детей куда!?  Расформировать по школам, чтобы в классах было по 40 человек?  Или вам зданий по городу мало? 

Аналитик ( )
 2019.04.07 15:11 [UA]
Забыли, учесть один момент, что  буквально 3 года назад, количество учащихся в лицее было почти 480 человек, на двух корпусах (199+280), то есть далеко не 390, а сейчас благодаря разным публикациям, "повышающих имидж лицея" , три класса - нет.
Вопрос превращения лицея в 37 школу, не решает проблему, а создаст новую.
В статье забыли написать, что "благодаря" школьной реформе, большинство школ 90%, остануться с 1 по 9 классами, возникает вопрос куда пойдут учиться дети в 10-12 классы, если количество учащихся в 37 школе, планируемой под морской лицей- 390?
Это называется, кто не набрал детей, тот пропал.
А ещё А.В.Лычко совсвем недавно говорила, ...Что ни одну школу не закроет.." Вопрос кому верить, вчера говорила, одно, а сегодня новое...


Аналитик ( )
 2019.04.07 15:12 [UA]
Забыли, учесть один момент, что  буквально 3 года назад, количество учащихся в лицее было почти 480 человек, на двух корпусах (199+280), то есть далеко не 390, а сейчас благодаря разным публикациям, "повышающих имидж лицея" , три класса - нет.
Вопрос превращения лицея в 37 школу, не решает проблему, а создаст новую.
В статье забыли написать, что "благодаря" школьной реформе, большинство школ 90%, остануться с 1 по 9 классами, возникает вопрос куда пойдут учиться дети в 10-12 классы, если количество учащихся в 37 школе, планируемой под морской лицей- 390?
Это называется, кто не набрал детей, тот пропал.
А ещё А.В.Лычко совсвем недавно говорила, ...Что ни одну школу не закроет.." Вопрос кому верить, вчера говорила, одно, а сегодня новое...

Аналитик ( )
 2019.04.07 15:14 [UA]
А забыли написать, что на территории школы находиться центр инклюзивный, но он вроде будет, в 6 школу переезжать

Реформа образования в Николаеве — школу № 37 ликвидируют и здание отдадут морскому лицею

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 18:17]  
Знаменитые мужчины, полюбившие простушек. ФОТО

[21.11 18:10]  
Бегут все: экс-главарь ДНР сделал неожиданное признание о ситуации на Донбассе. ВИДЕО

[21.11 18:00]  
Милованов признался в курении марихуаны в США

[21.11 17:38]  
Причудливые тени, на которые придётся взглянуть дважды. ФОТО

[21.11 17:19]  
За рекордные 106 тысяч долларов в Канаде продали черную корову

[21.11 17:15]  
На плотине в Запорожье лобовое столкновение автомобилей: на месте три «скорые». ВИДЕО

[21.11 17:12]  
На Сырце посреди дороги вспыхнула фура. ВИДЕО

[21.11 17:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО

[21.11 16:42]  
В сети высмеяли крушение новейшего военного беспилотника в России. ВИДЕО