Мария Семененко
Google

В Николаеве медсестры получают зарплату больше, чем хирурги



В городе Николаеве с начала 2019 года хирурги вторичной медицины получают заработную плату меньше на несколько тысяч, чем медсестры начального уровня.

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта в четверг, 4 апреля.

Так, на комиссии выступила начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай. По её словам, с этого года уже три месяца, как медсестры начального уровня получают от 6 до 9 тысяч гривен, когда у хирургов вторичной медицины заработная плата составляет до 7 тысяч гривен.

-В связи с тем, что идёт реформа, за 3 месяца 2019 года заработная плата медработников составляет: медсестёр от 6 до 9 тысяч гривен, а врачей от 9 до 16 тысяч гривен. Есть надежда, что мы все-таки пересчитаем. На вторичном уровне реформа продолжается, сейчас наши хирурги получают по от 5 до 6 — максимум 7 тысяч гривен, в то время как врачи «первичные» получают до 16 тысяч. Если они будут получать такую заработную плату, то врачи перейдут, - отметила Шамрай.

Поделиться:
 


Николаев ( )
 2019.04.05 22:58 [UA]
Они,что с дуба упали? Ну хоть пусть скажут,где? Вот гонят!

ЛООЛ ( )
 2019.04.06 07:49 [UA]
Бред. Медсестрам в областной больнице на Намыве платят сугубо минималку. А то что платят по 6-9тысяч им это информация для восхваления мед.реформы для поднятия рейтинга Пороха. До 21 числа можно такой лапши наслушаться...одна похвола власть имущего 

Ирина
 2019.04.06 08:47 [UA]
Так и врачей нормальных нет . Я в Украине не лечусь даже 

Стас ( )
 2019.04.06 09:42 [UA]
Работаю в тубдиспансере м/с,  стаж работы 9 полных лет , со всеми накрутами ( вредность,  выслугу лет)  5 тыс. 

Олег ( )
 2019.04.06 09:59 [UA]
У медсестры стоматологической поликлиники, высшая категория, стаж 20 лет, зарплата 3200 грн. Медреформа? Нет, не слышали...

Ерохина Ирка
 2019.04.06 10:18 [UA]
Я тупая Ирка Ерохина, из Молдавии, меня таращит на почве ненависти к врачам.

Да, я такая, гнустная, подлая и глупая.
Долгий преподавательский стаж извратил мою хрупкую психику, теперь кукушка не на месте.
Но вы и сами заметили
Я пытаюсь маскироваться под IRINA, SILVA , ARINA и прочих.
Но меня всегда видно, потому что я убогая.

Леха
 2019.04.06 10:33 [UA]
Хирурги еще каждого клиента раком ставят на суммы

шаРА ( )
 2019.04.06 10:34 [UA]
СДЕЛАЙ  ОПЕРАЦИЮ     ПОймешъ

Такая жизнь
 2019.04.06 11:28 [UA]
В феврале  семейному  врачу  выплатили  5 300 грн,  медсестре - минималку.
Крутые тачки у ХИРУРГОВ, а не у медсестёр.
Не буду считать чужие деньги, скажу про свои.
В Николаеве в челюстно-лицевом отделении удаление зуба мудрости обошлось
500грн. - снимок, анализы. лек-ва.
100грн. - благотворительность.
1400грн. -взятка, так сказали и меньше не взяли.
ИТОГО 2 тыс. грн за час работы.
А ВЫ ПИШИТЕ 5-7 тыс. грн. в месяц.

Городничий
 2019.04.06 11:33 [UA]
А у медсестры зарплата такая же как у санитарки и это факт

МЕДСЕСТРА
 2019.04.06 11:33 [UA]
Вы где,ШАМРАЙ,такие данные берете??????? у нас минималка 4300 + высчеты...Курва,врешь и не краснеешь. У меня муж,врач, получает 5000.   Когда ж вы все попадете в наши стационары.....

Юлия
 2019.04.06 11:58 [UA]
У медсестры зарплата после реформы стала меньше .24 года стажа высшая категория на руки 3600

СОНЯК
 2019.04.06 13:58 [UA]
Вы расмешили что хирурги получают меньше медсестры.Это большая не правда вы написали но тоже не поверили в это.Я знаю наши прославленые дубки как там гребут денюшки без стыда и совести.Мой муж  оперировался.Не городите чуш. Бо напишу  Фамилию.





Арсен
 2019.04.06 14:18 [UA]
У каждого врача в Николаеве свои клиники, открытые за незаконные деньги, которые они берут у людей за операции. Они наверное и знают что им зарплату платят, она им в принципе вообще не нужна

Липецк
 2019.04.06 16:13 [RU]
Стало быть им и скальпель в руки.

Ерохина Ирка
 2019.04.06 22:01 [UA]
Я тупая и завистливая преподавательница из Молдавии.
Я люблю считать чужие деньги, прятаться под другими именами ( сейчас это Резюме)
И ещё я очень ненавижу Широкова и дудлу.

Вот такая я, меня бумеранг по голове долбанул и мне взятки не давали и любовники на курорты не возили.

Завидую дико

В Николаеве медсестры получают зарплату больше, чем хирурги

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.11 13:33]  
Блогер-диетолог представила пошаговый план похудения

[12.11 13:18]  
В Китае пилота уволили за фотосессию пассажирки в кабине. ФОТО

[12.11 13:11]  
«Долго ждали рождения детей и получилось»: 15-летняя запорожанка, родившая двойню, дала интервью. ВИДЕО

[12.11 13:00]  
Мистические события Второй мировой, оставшиеся без объяснения. ФОТО

[12.11 12:49]  
Джамала в блестящем наряде похвалилась стройной фигурой. ФОТО

[12.11 12:38]  
«Работает» Джокер: скандал со «сливом» переписки нардепов высмеяли меткими фотожабами. ФОТО

[12.11 12:19]  
Пожарные помогли вытащить домашнюю свинью весом 190 кг из квартиры. ФОТО

[12.11 12:11]  
Смертельное землетрясение в Иране разрушило множество домов. ВИДЕО

[12.11 12:00]  
Пассажиры круизного лайнера проигнорировали потоп и продолжили выпивать. ФОТО